Пропуск приема тералиджена
лечу гтр. пью триттико (1 раз перед сном) и тералижен (1 таб три раза в день (утро, день, вечер). сегодня проснулась в 14 и забыла про утренний прием, выпила первую таблетку тералиджена только в 15:40, подскажите как мне пить сегодня оставшиеся 2 таблетки тералиджена и триттико? стоит ли мне пропустить следующий прием тералиджена? переживаю что сбилась, я не умру?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли!
От пропуска приема таблетки вы не умрете, не переживайте. Можете принять сегодня 1 таб тералиджена в 15:40, а другую вечером, а завтра уже принимайте тералиджен по 1 таб 3 раза в сутки. Триттико продолжайте прием.
а если первую я выпила в 15.40 и вторую в 19.20? ничего страшного или так нельзя было делать?
Так можно делать, ничего страшного не случится, не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием и тералиджена и триьтико по обычной схеме. От вашего пропуска 1 таб тералиджена ничего не случится.
То есть если я один раз пропущу дневной прием ничего не будет? Тревога не усугубится/вернется?
Может возникнуть тревога, тогда просто примите тералиджен и она пройдет. Тералиджен не обязательно строго соблюдать ежедневный прием, он вам назначен как дополнение к триьтико, пока триьтико еще не начал свое действие.
Принятый ответ
Здравствуйте, тералиджен можно регулировать, т.е. принимать 1-3 раза в день, по состоянию, промежуток 4-6 часов, можно и в этот промежуток разово принять при острой тревоге, в другой прием двойную дозу тоже не надо. вы не умрете от пропуска , главное суточные дозировки не превышать.
А вот тритикко не желательно пропускать, если забыли, то на другой день как обычно принимать.
Да, ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли.
От пропуска тералиджена состояние не ухудшиться. Можно оставить только на вечер.
Триттико при гтр не лучший выбор, он слабоват для этого.
Немного может усилиться, но страшного ничего не произойдёт. Ваш главный препарат - это антидепрессант.