Низкий витамин Д

Здравствуйте, сын 16.07.2014 низкий уровень витамина Д, анализы прикрепляю. Что делать? Сильно потеет по ночам, живём на Чукотке.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
В анализах присутствует недостаточность витамина Д , обычно в таких случаях назначают холекальциферол 7000 МЕ каждый день в течении двух месяцев , затем контроль витамина д и если показатель будет выше 30 , то перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ длительно . Применяют витамин Д желательно в утреннее время .
В общем анализе крови патологии не выявлено .

Нина Александровна, мы будем находится в Центральном регионе месяц, а потом поедим на Чукотку, там нет возможности переждать витамин Д. Как быть в этом случаи? Начать пить хотябы месяц, а потом здать кровь и посмотреть динамику?

Можно сделать так , а можно 2 месяца пропить и тогда не сдавать и перейти на профилактическую дозу , а потом уже сдать когда будет удобно

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае недостаточность витамина Д на грани дефицита. Возможен прием по 7000МЕ 2 мес, 4000МЕ 2 мес, далее 2000МЕ круглогодично. Повторный контроль можно не проводить при условии постоянного приема профилактической дозы в дальнейшем.

Анастасия Владиславовна, какой лучше выбрать препарат? Вигантол подойдёт? Или лучше таблетки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая недостаток витамина D, необходим приём препаратов витамина D (Вигантол, Детримакс). В дозировке 3000 МЕ в сутки (при небольшой массе тела) и 5000 МЕ в сутки, если масса тела повышена. Такой приём назначается на 1 месяц, затем проводится контроль. Что касается потливости, лучше обратиться к терапевту, так как ночная потливость может быть признаком многих заболеваний.

Дина Михайловна, ребёнок весит 34 кг, рост 146

Тогда 3000 МЕ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3, на данный возраст возможен приём препарата вигантол 6 капель в течение 1 месяца. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 2 капли на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для повышения витамина д можно принимать фортедетрим 4000 ме по 2 капсулы в день в течении 2 месяцев, но если есть лишний вес то можно фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день в течении 2 месяцев и через 2 месяца сдать кровь на 25 он витамин д