УЗИ на 10 неделе , хорион по передней стенке
Была на узи сегодня, тк тянуло живот, сходив узнала что у меня переднее прикрепление , узнала ,что это плохо. Как быть? Месячные были 1 апреля УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расположение хориона (будущей плаценты) по передней стенке матки не является патологией, это просто особенность прикрепления, которая ничего плохого не означает (примерно как цвет глаз).
Ни на что обычно не влияет.
Здравствуйте, на узи просто сообщили, что это будет вызывать отслойку на большем сроке беременности и кс
Нет, вероятность отслойки расположение по передней стенке не увеличивает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переднее прикрепление плаценты – это норма, и в большинстве случаев не требует лечения или особых мер.
Проблемой это может стать, если плацента слишком низко расположена (предлежание плаценты) или перекрывает внутренний зев шейки матки, тогда это уже другая ситуация – низкая плацентация или предлежание, что требует наблюдения и может повлиять на способ родоразрешения.
Здравствуйте, а когда можно узнать , как они именно у меня расположена будет ?🥺
Ближайшее время она еще может изменить положение, поэтому на нынешнее узи не особо ориентируйтесь в этом.
В 20–22 недели на узи смотрят, где именно расположена плацента (передняя, задняя, боковая) и насколько она высоко))
Не нервничаем раньше времени))
Спасибо большое
Пожалуйста 🙏🏻
Принятый ответ
Добрый вечер,ничего плохого в прикреплении плодного яйца к передней стенке матки нет, это один из вариантов нормального расположенияг ,лавное не предлежание да чаще мы видим прикрепление по задней стенки, но это не принципиально,главное что беременность прогрессирует.Единственно такое прикрепление ухудшает прослушивание сердцебиения плода.но для этого естьУЗИ и КТГ.
Здравствуйте, меня просто напугали возможными отслойками в будущем и кс
Это абсолютно не алияет на метод родоразрешения, тем более что хорион располагается с переходом на дно матки и на отслойку плаценты ее расположение не влияет от слова "совсем"
А как понять « с переходом на дно» не особо просто понимаю терминологию ))
По передней стенке с переходом на дно,значит она находится в верху матки
Спасибо большое
Всего хорошего,удачного развития беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте страшного в этом нет, хорион может располагаться как по передней , так и по задней стенке это всё индивидуально, на развитие беременности никак не влияет. Расположение по передней стенке может насторожить при рубце на матке, тк в таком случае есть риск вращения, в любом другом случае это может влиять только на то что вы можете почувствовать шевеления немного позже .
Нет, расположение плаценты на метод родорожрешения и вероятность отслойки в данном случае не влияет, главное что она не расположена низко и не перекрывает внутренний зев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расположение Хориона по передней стенке не является патологией. Это норма.
Учитывая ваше узи, расположение хориона по передней стенке, с переходом на дно- это хорошо.
Это значит, что будущая плацента располагается высоко и вероятность того, что она может спуститься и перекрыть внутренний зев- минимальна.
Поводов для беспокойства на банном этапе абсолютно нет.
Спасибо большое🌸
Легкой беременности и родов 🌸
Здравствуйте. Пр результатам узи у вас все в пределах нормы. Беременность развивается нормально, прикрипление хориона не относится к патологии. Не переживайте, спокойно вынашивайте беременность и принмайте витамины