Единичная мономорфная желудочковая эктопическая активность в виде 1 одиночной экстрасистолы
Здравствуйте, проходил Холтеровское мониторирование сердечного ритма и в результате получил заключение: В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 70 уд/мин (от 56 до 127). Зарегистрирована транзиторная АВ-блокада 1 степени с PQ-интервалом до 320 мс. в течение 5 ч. 28 мин. Зарегистрирована единичная мономорфная желудочковая эктопическая активность в виде 1 одиночной экстрасистолы. Зарегистрирована единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде 3 одиночных экстрасистол. Значимые изменения ST-T не зарегистрированы при недостижении субмаксимальной ЧСС 70 % (<80 %). Средний корригированный QT интервал (по формуле Bazett HC) за сутки 405 мс (от 352 до 453 мс), QT-интервал на минимальной ЧСС (56 уд/мин) - 409 мс. Значимое удлинение корригированного QT-интервала не зарегистрировано.
Здравствуйте. По результатам суточного холтеровского мониторирования ритм синусовый правильный, значимых нарушений ритма и проводимости нет. Единичная экстрасистолия- в пределах нормы. Транзиторная АВ-блокада 1 ст допустима, особенно во время ночного сна. Пауз ритма нет. Ишемии нет. Заключение холтера без патологии