Воспаление на ручке
Здравствуйте! У ребенка 1 года, прыщик на попе, из-за него сильное покраснение на пол попы. Так же есть еще два покраснения на ручке. Одно маленькое, другое большое. Аллергия исключена, новое ничего не вводила из продуктов. Никак не беспокоит малыша. Чем можно помазать, чтобы снять воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию больше похоже на укус насекомого
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Но что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Прикрепляю ссылку с фотографиями https://disk.yandex.ru/d/VTYcseB-orszDg
Посмотрела фото
Действительно похоже на укус насекомого
Но тот который на попке малыш отличатся (по фото как будто есть гнойничок )
Если не будут эффективны препараты которые выше написала
То нужен осмотр педиатра
Могут назначить 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Эльнура Назимовна, а капли зодак сколько раз в день давать?
Если малышу больше 12 месяцев то можно по 5 капель 2 раза в день
Так же можете попробовать Адвантан или Комфодерм (это гормональные мази снимут отёк )
Эльнура Назимовна, а финистил в этом случае не подойдет?
Сначала можете попробовать его
Эльнура Назимовна, были у хирурга, на попе - гнойник формируется. Сказали ничего не делать, только компрессы спиртовые, ими не получится навредить?
Можете как выше писала лечение продолжать ,фуцидин и фукорцин наносит
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний, для полной диагностической картины и помощи вам.
По описанию,это укус насекомого,например комар, мошка.
На кожу можно наносить псилобальзам 2раза в день,внутрь антигистаминные препараты, например Зиртек или Зодак на 5 дней.
Проходит в течении недели.
Не забывайте давать Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение,поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Анна Николаевна, здравствуйте! Прикрепляю ссылку с фотографиями https://disk.yandex.ru/d/VTYcseB-orszDg
Посмотрела,это укус ,здесь на кожу можно наносить Адвантан 1 раз в день 7-10 дней,на попе обрабатывать фуцидином 2 раза в день 5-7 дней.
Анна Николаевна, а финистил не подойдет?
Можно ,он даётся ,расчет 2 к на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить укус насекомого.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие воспалительного элемента, нельзя исключить укус насекомых
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Для снятия воспаления.
Не ковырять, не давить не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте) по описанию похоже на контактный дерматит. В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой и раз неделю с моющим средством 0+ для атопичной кожи, ежедневные увлажнение кожи тонким слоем эмолентов фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др. Кожа должна быть сухая и чистая. При неэффективности рекомендуется курс кремом комфодерм и консультацию дерматолога. Здоровья ребенку!