Хронический цистит

Добрый день. Диагноз хронический цистит, с почками все в порядке, когда обостряется проявляется жжением и болезненным мочеиспусканием, раз в пол года, сейчас цистит стал обостряться после ПА, гигиена вся соблюдается и помочиться после ПА тоже. Последний раз было похоже на уретрит, было только жжение, без болезненного мочеиспускания.

Нет
38 лет

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется провести бак обследование , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером, чтобы не было рецидива. как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.

Елена Владимировна, хотела уточнить, что ПА в основном в презервативе.

Принятый ответ

Инфекция может передаваться и со смазкой, поэтому и рекомендуется провести бак обследование.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать