Хронический цистит
Добрый день. Диагноз хронический цистит, с почками все в порядке, когда обостряется проявляется жжением и болезненным мочеиспусканием, раз в пол года, сейчас цистит стал обостряться после ПА, гигиена вся соблюдается и помочиться после ПА тоже. Последний раз было похоже на уретрит, было только жжение, без болезненного мочеиспускания.
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется провести бак обследование , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером, чтобы не было рецидива. как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.
Елена Владимировна, хотела уточнить, что ПА в основном в презервативе.
Принятый ответ
Инфекция может передаваться и со смазкой, поэтому и рекомендуется провести бак обследование.