Результаты кариотипа сомнительный
Здравствуйте, у меня была кесерво с мертвым плодом было 1999 году. Сейчас хотим сделать эко. Сдавали на криотип.У мужа в результате кариотипа: Полиморфизм хромосом, увеличение размера спутника 22 хромосомы, вариант нормы, написано. Что это означает, генетических болезней или не выживаемость плода может быть?
У меня пищевая аллергия. У мужа аллергия на антиобиотики. Болел легкие в молодости , сейчас повышен сахар
46 лет
Здравствуйте.
Когда речь идёт о полиморфизме, то подразумевается нормальная изменчивость хромосомного набора, заключающаяся в различиях между гомологичными хромосомами. Не влияет на репродуктивную функцию и генетические риски.
По стандарту их могут и не указывать.
Екатерина Маратовна, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здоровья Вам.