Антидепрессанты и алг

Добрый день, я месяц по назначению врача принимаю флуоксетин 20 мг утром натощак и вечером за час до сна атаракс 25 мг, курс атаракса закончился вчера. Сегодня утром выпила флуоксетин и пить его еще два месяца без атаракса на ночь. Возможен ли прием алкоголя в данном случае?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшое количество алкоголя допустимо в сочетании с антидепрессантами группы СИОЗС, при условии стабилизации состояния.
От приема атаракса до приема алкоголя должно пройти как минимум 24 часа.

Марина Алексеевна, а после месяца приема атараксия не будет синдрома отмены, если его просто перестать пить по концу курса?

Атаракс относится к анксиолитикам, у него не бывает синдрома отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте! При стабилизации состояния в небольшом количестве алкоголь в таких случаях совместим с флуоксетином.
Атаракс с алкоголем не совместим, поэтому после его приёма до приема алкоголя должно пройти 24часа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алкоголь не рекомендуется принимать в один день с Атараксом, так как они могут взаимно усиливать угнетающее действие друг друга на центральную нервную систему.
При приеме Флуоксетина обычно допускается прием небольшого количества слабоалкогольных напитков, так как с Флуоксетином взаимодействие минимальное.

Елена Викторовна, курс атаракса закончился вчера,

Главное, чтобы после приема Атаракса прошло более 18-ти часов

Принятый ответ

Здравствуйте
Алкоголь в небольших дозах допускается при приеме антидепрессантов. Но алкоголь может усилить имеющиеся симптомы тревожного расстройства на второй день после приема алкоголя. После приема атаракса должны пройти сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
От приема атаракса должно пройти минимум сутки, далее прием возможен в небольшой дозе (1-2 бокала вина, пива), крепкий алкоголь пить не рекомендуется.

Здравствуйте! небольшое количество алкоголя допустимо с СИОЗС, с атараксом нет, должно пройти не менее суток после приема атаракса, иначе алкоголь может вызвать усиление тревоги, головокружение, скачки давления

Здравствуйте!
к сожалению прием алкоголя и данного медикаментозного лечения абсолютно не подходят друг другу, к сожалению мы не знаем каковым будет перекрестное влияние друга друга на организм и иногда это заканчивается последствием.
Уверен, что у Вас получиться продержаться без алкоголя совсем на время курса лечения.

Все будет хорошо.
Будьте здоровы!