Что вас беспокоит?
Боль в животе после ушивания диастаза
Была проведена абдоминопластика с ушиванием диастаза (более 7 см) и липоксакция 29.04. Через 2 недели начала слазить кожа на животе и сильно болела. Я на ночь снимала утягивающий пояс, оставаясь в компрессионном белье. Так я проспала 3 ночи. Потом кожа успокоилась и я стала опять спать в компрессионном белье с поясом. Сейчас прошло уже 6 недель, а боль внутри, в верхней части живота не проходит. Прочитала, что могли разойтись внутренние швы. Врач рекомендовал 4 недели 24/7 компрессионное белье и 2 месяца пояс. Не сказал можно ли и когда можно его снимать. Связи с ним нет. Контрольный осмотр в 3 мес.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пластического хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Боль в верхней части живота спустя 6 недель может быть связана как с нормальной послеоперационной адаптацией тканей, так и с натяжением после ушивания диастаза. Разрыв швов — маловероятен без резких нагрузок. Но без очного осмотра точно исключить осложнения невозможно — рекомендую обратиться к хирургу раньше контрольного визита.
Похожие вопросы по теме
- 19 Августа 11 ответов
- 11 Августа 3 ответа
- 9 Августа 1 ответ
- 9 Августа 2 ответа