Синяк под коленкой сбоку
Здравствуйте! Заметила меленький синячок на ноге под коленкой сбоку, при надавливании чуть чуть больно. Не помню ударялась ли, может не заметила, перепугалась что это может быть варикоз((( посмотрите, пожалуйста, на что похоже, никогда никаких признаков варикоза не было((((
Здравствуйте, по фото имеет место подкожная гематома. Ничего опасного в ней нет.
В такой ситуации рекомендуется местно наносить гепариновую мазь дважды в день до рассасывания синяка.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Не переживайте судя по фотографии это не варикоз и не тромбоз, а обычный синячок(гематомка), они могут появляться вследствие травмирования или физической нагрузки, а иногда и спонтанно и ни с чем не связаны. Ситуация, как правило, не опасная, лечения не требует, в течение 1-2
недель рассосется.
Здравствуйте, по фото так обычно выглядит гематома(то есть синяк, который возможно появился и без причины) состояние это в большинстве случаев абсолютно безобидное и не требует специального обследования и лечения. На варикоз или что-то серьезное это не похоже