Ребенок проглотил силиконовую насадку от назального аспиратора
У почти уверен что ребенок проглотил силиконовую насадку от назального аспиратора. Не могу нигде найти. После этого она обедала и ужинала. В туалет сходила только вечером жидко. 1,5 года.
Здравствуйте!
Для того чтоб дать более развернутый ответ , можете приложить фото насадки, каких она размеров ?
Не переживайте , выйдет самостоятельно с калом в течении 3-5 дней обычно
Общее состояние ребенка в норме ?
Здравствуйте!
Посмотрела фото.
Насадка довольно крупная , маловероятно ребенок мог ее проглотить без каких либо видимых признаков ( кашель например )
Но отрицать то что это возможно тоже нельзя
Вам достаточно сходить на очный осмотр и ждать когда выйдет
Силикон мягкий и легкий такие детали обычно выходят самостоятельно без каких либо последствий 🙏
Никаких симптомов нет. Только то что сходила в туалет один раз перед сном не обильно, жидковато, много ела в течении дня.
Принятый ответ
Не переживайте , наблюдайте далее, и не такое малыши могут проглотить , главное что вещь не железная , не тяжелая
Очень опасно и требует экстренных мер проглатывание батареек или монет , других железных тяжелых предметов , магнитов
В остальном все выходит самостоятельно
Здравствуйте!
Учитывая размер данной насадки, трудно представить , чтоб ребёнок проглотил полностью, возможно предварительно разгрыз .
В таком случае рекомендуется наблюдать за ребенком , в том числе осматривать кал после дефекации. Силикон относится к мягким и пластичным материалам- не должен вызвать дискомфорт при прохождении транзитом по кишечнику .
Разгрызть точно исключено
Принятый ответ
Почему вы так думаете ?
Здравствуйте!
Маловероятно, что ребенок ее проглотил .
Но все же, если допустить такую ситуацию, то страшного ничего нет , она выйдет самостоятельно с калом , возможно в течение 3-х суток .
Сейчас достаточно следить за самочувствием ребёнка .
Все обыскали. Нигде нет
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуется наблюдать за ребёнком в течение 3-4 дней.
Обязательно обращать внимание на такие признаки , как рвота, боли в животе,выраженное беспокойство ребёнка, задержка стула.
Ребенок вряд ли смог проглотить такое инородное тело без каких-либо признаков.
У нее сегодня задержка стула. Целый день ела после этого. Только вечером жидко сходила
На кт видно силикон ?