Простуда больше месяца

Здравствуйте, болею уже больше месяца, постоянный озноб без температуры, температура за всё время поднималась пару раз до 39,9, сухой кашель, после ингаляции отходит мокрота тёмно-зелёного цвета, воспалился лимфоузел с правой стороны, ломота по всему телу, насморк, ходил к врачу, выписали противовирусные, но ничего не помогло.

Синусит, гипертензия
32 года

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения и коррекции лечения в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).

Добрый день. Нужно обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать КТ ОГК и добавочных пазух носа. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, долфин, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в день (возможно, что стоит добавить Беродуал 15-20 капель, если кашель сухой, со спазмом). Для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.