Долго болит горло

Здравствуйте! Чуть больше двух недель беспокоит боль в горле при глотании ,першение. Присоединился сухой кашель по утрам до рвоты,в течении дня постоянно кашляю. Пару дней назад насморк начался и была температура два дня 38.5 максимально. Пыталась лечить горло тантум Верде ,от кашля помогает не на долго доктор мом пастилки. В нос називин использую. Скорректируйте пожалуйста лечение,у меня каждая простуда заканчивается таким кашлем,но как то само проходило.

31 год

Принятый ответ

Добрый вечер.Проблемы с ЖКТ имеются?(гастрит,рефлюксная болезнь)
Сколько пользовались Тантум Верде?

От сухого кашля Вам в помощь противокашлевые,именно которые блокируют кашлевой центр в продолговатом мозге,по типу т.Стоптуссин,дозировочка на день там прописана по весу,сколько примерно весите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Анастасия, проблем с жкт нет ,в подростковом возрасте был гастрит ,пролечили денол и ортанол,больше не беспокоит с того времени около 12 лет прошло.
Тантум Верде начинала с первого дня сначала спрей,потом перешла на таблетки для рассасывания. Пользовалась каждый день 2-3 р. Могла и пропустить конечно,боль терпимая,иногда казалось что почти не болит.

вешу 53-54 кг

Дома нашла омнитус. Подойдут ?

Да,Омнитус в самый раз.Но помним,что противокашлевые мы перестаем пить если вдруг начинает откашлеваться,дабы не допустить обструкции бронхов при дальнейшем принятии препарата,который блокирует рефлекс оикашливания.
Полощите горлышко раствором фурацилина и добавьте любые растилки для рассасывания в составе с лидокаином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Анастасия,
Благодарю ??

Принятый ответ

Здравствуйте, начните противокашлевые препараты омнитус или коделак нео таблетки .
хронические болезни есть дыхательной системы? увлажняйте воздух в квартире обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина, есть дома омнитус ,начну тогда его принимать. Подскажите,сколько дней нужно?
Серьезных проблем с дыханием не было,бывают бронхиты раз в год не более.
Воздух увлажняю??

аджисепт начните с эвкалиптом .
полоскание ротоглотки с раствором шалфея или ромашка , не раздражайте спиртовыми растворами горло.
спиртовые растворы больше при гипертрофических процессах идут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина, благодарю ??
Есть ромашка пакетики для заваривания и таблетки Фурацилин их можно развести с водой и полоскать ?
Подойдет это?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть стекание по задней стенке глотки? Головная боль, боль в лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина,
Про стекание затрудняюсь ответить ,наверное да,если я могу этот процесс чувствовать.

голова не болит лицо тоже.

Увлажняйте воздух дома.
Пейте больше теплой жидкости в течение дня.
Продолжайте сосудосуживающие до 5-7 дней
Добавьте промывание изотоническим солевым раствором, лучше большим объемом для очищения носоглотки.
Боль в горле сохраняется или только першение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина,
Спасибо!
Вчера полоскала фурацилином ,в течении дня пью много воды,на работе сухой воздух с этим ничего не поделать. Горло не болит ,но сухость и першение есть. Насморк в основном из помещения на улицу когда выхожу.
Пью омнитус ,вроде по меньше кашлять стала ,но все равно есть кашель. Думаю ,иду на поправку!!!

Согласна, скорее дело идет на улучшение.
Исключите пока раздражающую пищу - острую, кислую, сильно горячую, соленую, грубую для более быстрого восстановления слизистой.
Полоскание горла отварам ромашки 2-4 р/д
Другие антисептики уберите, они дополнительно сушат горло
Лизобакт по 2 таб 3-4 р/д 5-7 дней