Выпила таблетки супрастин

Выпила 9 таблеток супрастина и успокоительные капли из трав. После спала три часа потом проснулась. Пульс выше 100. Что делать? Сама опять пытаюсь уснуть

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно вызвать рвоту - принять 1 литр чистой воды и спровоцировать рвотный рефлекс.
После рвоты - принять смекта или другой сорбент - 2 дозы(например 2 порошка смекты).
При ухудшении самочувствия - неотложно обращайтесь к врачу терапевту или в скорую помощь.
Для лечения нарушений сна- лучше очно пройти до обследование у невролога.

Всего вам доброго, обращайтесь если есть вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Я в тот день ещё таблеток выпила и уснула а когда проснулась вроде уже нормально. Только хотела бы спросить что делать если мне кажется что скоро опять могу сделать похожую передозировку таблетками? Тот раз был уже 13й

Здравствуйте.

Учитывая риски передозировки - рекомендую обратиться к психотерапевту в ближайшее время, оценить почему такие случаи бывают. Далее очно - можно обратиться к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

"Выпила 9 таблеток супрастина и успокоительные капли из трав" - в описанной ситуации необходим врачебный осмотр, настоятельно рекомендую вызвать - скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Я сейчас выпила ещё 6 таблеток

Рекомендации прежние - вызов скорой помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Это нормально что после таблеток я спала до 3 дня и после встала и делаю все дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

И ещё и мама поругала что долго сплю

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо очно обратиться к врачу. В подобной ситуации рекомендуют вызвать скорую, т.к передозировка антигистаминными препаратами может повлиять на центральную нервную систему - угнетает ее, и на деятельность сердца - могут возникнуть нарушения ритма. Пейте больше жидкости, если есть возможность проконтролируйте давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Можно спросить а при какой дозе может быть потеря сознания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

И я только что ещё 6 таблеток выпила

Все индивидуально. Потеря сознания плохой прогностический признак. Вызовите скорую помощь, ваше состояние достаточно серьезно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Зачем скорую? Со мной все в порядке же

Вы не можете в полной мере оценить свое состояние, не имея медицинского образования. Настоятельно рекомендую вызвать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Я не хочу и по плану собираюсь спать и если повезёт и получится то мама не сможет разбудить то вызовет скорую а так если нет то опять все просто так пройдет. Мне кажется все же надо было идти в аптеку и брать димедрол.
И почему вы говорите что может быть опасно ситуация сейчас?

Ваша состояние жизнеугрожающего. Вызовите пожалуйста скорую помощь. Обратитесь к тем, кто сейчас рядом с вами, попросите о помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Почему? Что не так?

Доза слишком большая. Вызовите пожалуйста скорую. Ухудшение состояния может произойти резко. Попросите помощи у тех, кто сейчас рядом с вами

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Поспала и проснулась и все нормально. Уже делаю дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Это вообще нормально что какие бы передозировки я не делала все прохожу на ногах?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, есть ли возможность измерить давление?

В такой ситуации необходимо пить больше жидкости - 2-3 стакана, чтобы ускорить выведение препарата, так же, врачи могут рекомендовать принять энтеросорбент (активированный уголь или энтеросгель). При ухудшении состояния - увеличении тахикардии, появлении тошноты/рвоты необходимо вызывать скорую медицинскую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Нет. Нету возможности измерить давление.
А можно спать в таком состоянии?

Я бы рекомендовала обратиться в такой ситуации за медицинской помощью, если после осмотра бригады СМП будет принято решение, что состоянию здоровья ничего не угрожает, тогда да, можно спать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Но по состоянию же не плохо поэтому может не надо. И уже это 12-13й раз когда так таблетки пью и всегда разные и всегда проходит нормально

Большое количество препаратов может негативно повлиять на печень и на организм в целом, поэтому следует взвешенно принимать решение о необходимости приема таких больших дозировок лекарств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Как взвешенно принимать решение если просто тянет выпить и потом я иду и пью. То что супрастин я планировала сутки когда выпить но что-то нет никакой реакции заметной. Думаю ещё добавить и выпить и после спать может так что-то будет

Уточните, пожалуйста, с какой целью вы принимаете препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Не знаю. Просто так без причин

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Сейчас ещё 6 таблеток выпила

Рекомендации остаются те же - вызов бригады скорой помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Это нормально что я поспала до обеда после таблеток и сейчас просто делаю все дела как обычно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Превышение дозировки антигистаминного препарата может привести к побочному эффекту в виде тахикардии.
В таких случаях рекомендуют приём препарата, который снижает частоту сердечных сокращений- бисопролол, анаприлин.
При ухудшении самочувствия/отсутствие препарат, то в таких случаях рекомендуют вызов скорой медицинской помощи.
В дальнейшем не рекомендуют превышение дозировки антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

А что будет если повторно будет передозировка? И это уже около 12-13й раз но каждый раз пила разные лекарства

Передозировка опасна в виде побочных явлений.
Если есть проблемы с засыпанием, то рекомендуют персен и т.п. препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Со сном нет проблем. Просто так иногда бывает что иду и пью их чтобы была передозировка просто так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сев
Клиент

Щас ещё 6 таблеток добавила