Гнойный прыщ на руке

Добрый день! У мужа месяца два назад выскочил прыщ на руке. Периодически он воспаляется и выходит гной. Сейчас муж находится на СВО и у него нет возможности очно посетить врача. Прыщ не болит, кожа вокруг не болит, когда муж посещает баню, прыщ распаривается и выходит гной. Больше таких прыщей на теле нет, подскажите, как лечить? Фото прилагаю.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото похоже на крупный воспалительный элемент.
Обычно в данной ситуации рекомендуют обработку водным раствором Хлоргексидин 2 раза в день - 10 дней.
Через 30 минут наружно мазь Ихтиоловая 2 раза в день - 10 дней.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Стараться не мочить, не распаривать.
Не давить, не травмировать.
Если через неделю не будет видимых улучшений, то необходима очная консультация врача хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить ограниченное воспаление!
В таких ситуациях рекомендуют:
Раствор Хлоргексидина обрабатывать несколько раз в день, как подсохнет наносить
Крем Фуцидин ( если сложно найти можно заменить мазью Левомеколь) 2-3 раза в день 10-14 дней
Старайтесь не распаривать , руками не трогать, мочалкой не тереть!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента. Самое главное ограничить водный процедуры, не травмировать. Для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или супироцин.

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании предоставленной информации можно предположить
пиодермию, или гнойничковую инфекцию кожи. Данное заболевание может провоцировать нарушение целостности кожных покров, в том числе микротрещины.
Обычно в таких случаях рекомендуют
ограничение водного режима, высыпания нельзя мочить. Так же следует ограничить дополнительную травматизацию кожных покров, отделять корочки. В лечении обычно используют - Банеоцин.Согласно инструкции мазь применяется 2 раза в день в течении 5-7 дней, через 2-3 минуты после р-ра фукорцина
Фукорцин. Согласно инструкции раствор применяется 2 раза в день в течении 3-5 дней точечно

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента, при нарушении гигиены, травматизации, трение может обостряться.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней. Пластырь не использовать.
Инфильтрат может сохраняться из-за долго воспаления, на фоне лечения постоянно пройдёт, главное не давить.

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите