Возможно ли заражение зпп в такой ситуации?
Возможно ли заражение зпп, если контакт был защищенный, но перед сексом пару раз касался головкой полового члена груди партнерши?
Принятый ответ
Тимур, здравствуйте!
В описываемой вами ситуации риск заражения ИППП равен нулю.
Плюс половой контакт был защищенным.
Для заражения необходим обильный обмен биологическими жидкостями, в вашем случае этого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях нет риска заражения
От касаний тела или предметов не заражаются
Иппп не живут на поверхности вне организма
Принятый ответ
Тимур, здравствуйте. Ознакомилась с Вашим вопросом, в Вашем случае повода для беспокойства нет. Для заражении ИППП необходим обмен биологическими жидкостями, у Вас половой контакт был защищен
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси У". По предоставленной вами ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Сам контакт был защищённый .Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной вами ситуации рисков заражения нет, не переживайте! Чтобы ими заразиться должны быть определенные условия
Тимур, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.