Сдал экспресс тест на вич ! Ответ отрицательный.
Был контакт с девушкой! Без секса ! Поцелуи , она меня поцарапала! Очень сильно переживаю! Уже все лимфоузлы перещюпал ! Скажите как поступить!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей!
Согласно данным Центра по контролю и профилактики заболеваний (США, CDC) - через поцелуи (контакт со слюной) ВИЧ не передается. Оцарапывание ногтями тоже не несёт в себе риска заражения.
Анализы можно больше не сдавать.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
Через поцелуи ВИЧ-инфекция не передается, не переживайте. При нанесении царапин занести ВИЧ тоже нельзя, для заражения должен быть контакт свежей раны с кровью или половой контакт без презерватива. Можете быть спокойны!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска в такой ситуации нет совершенно. Можете не волноваться. ВИЧ и другие инфекции так не передаются.
Через поцелуи передаются бактериальные инфекции. Они успешно лечатся.
Наталья Михайловна, Здравствуйте! А если какая ни будь беологическая жидкость попадет на царапину? И перед поцелуем поситстил зубы и может раскровил десну ?
Если большое количество смазки попадёт на свежую царапину, то заражение теоретически возможно. Но таким способом заражение вич в мире не зарегистрировано.
Наталья Михайловна, скажите пожалуйста, в маем случае симптомы , сыпь ,лимфоузлы , уже показали бы себя ?
Думаю, да! Не волнуйтесь.
Наталья Михайловна, спасибо большое!
На здоровье!
Наталья Михайловна, здравствуйте! Извините пожалуйста! Скажите меня может маленько переодически подташнивать ?из за того что перенервничал !
Конечно! Это все переживания
Наталья Михайловна, ??спасибо!во вторник пойду к терапевту! Сдам все онализы ! А то у меня ощущение что , схожу с ума )
Не стоит себя изводить.
Наталья Михайловна, спасибо большое! Думаю если что - то ,было бы уже показало ?
Наталья Михайловна, вы меня успокаиваете ?
Спасибо ! ?
Наталья Михайловна, здравствуйте! Извините меня пожалуйста! Очень переживаю, скажите? Если , я сдал еще один экспресс анализ на ВИЧ , чере 5 недель он достоверный ? Подхватил вирус Какой-то чехаю , кашляю. , не постоянно , насморк ! Из - за этого голова кругом ! Можно я повторю вопрос) за 5 недел у меня бы сыпь и другие симптомы , выявились бы уже ?за ранее спасибо вам огромное!!!!???
Здравствуйте! Ваши симптомы это тревога и орви. Вы себя накручиваете. Тест информативен на 5 неделе 90%
Наталья Михайловна, будте здоровы, спасибо вам огромное ???
На здоровье! ?
Принятый ответ
Алексей, добрый вечер, по вашей ситуации можно не волноваться . При поцелуях, оцарапывании ВИЧ не передается, таким способом заразиться нельзя. Для заражения необходимо чтобы произошел обмен биологическими жидкостями, в вашем случае этого не произошло.
Петр Николаевич, Здравствуйте! А если какая ни будь беологическая жидкость попадет на царапину? И перед поцелуем поситстил зубы и может раскровил десну ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Так ВИЧ, да и другие ИППП не передаются. Не нужно переживать по этому поводу. У Вас всё хорошо! Иначе, в противном случае, каждый второй бы был заражён. Орального контакта не было?
Галина Александровна, Здравствуйте! Нет не было ! Меня может маленько подташнивать, как то переодически! Не постоянно! Из-за того что накрутил себе! Мне кажется я пере нервничал ! Спасибо заранее!
Значит переживать не о чем. Вы себя накручиваете.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет.