Консультация инфекциониста /

Сдал экспресс тест на вич ! Ответ отрицательный. — вопрос №2565498

Был контакт с девушкой! Без секса ! Поцелуи , она меня поцарапала! Очень сильно переживаю! Уже все лимфоузлы перещюпал ! Скажите как поступить!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте, Алексей!
Согласно данным Центра по контролю и профилактики заболеваний (США, CDC) - через поцелуи (контакт со слюной) ВИЧ не передается. Оцарапывание ногтями тоже не несёт в себе риска заражения.
Анализы можно больше не сдавать.
Принятый ответ
Инфекционист
Алексей, здравствуйте!
Через поцелуи ВИЧ-инфекция не передается, не переживайте. При нанесении царапин занести ВИЧ тоже нельзя, для заражения должен быть контакт свежей раны с кровью или половой контакт без презерватива. Можете быть спокойны!
Принятый ответ

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Риска в такой ситуации нет совершенно. Можете не волноваться. ВИЧ и другие инфекции так не передаются.
Через поцелуи передаются бактериальные инфекции. Они успешно лечатся.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, Здравствуйте! А если какая ни будь беологическая жидкость попадет на царапину? И перед поцелуем поситстил зубы и может раскровил десну ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Если большое количество смазки попадёт на свежую царапину, то заражение теоретически возможно. Но таким способом заражение вич в мире не зарегистрировано.
Клиент
Наталья Михайловна, скажите пожалуйста, в маем случае симптомы , сыпь ,лимфоузлы , уже показали бы себя ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Думаю, да! Не волнуйтесь.
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо большое!
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте! Извините пожалуйста! Скажите меня может маленько переодически подташнивать ?из за того что перенервничал !
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Конечно! Это все переживания
Клиент
Наталья Михайловна, ??спасибо!во вторник пойду к терапевту! Сдам все онализы ! А то у меня ощущение что , схожу с ума )
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Не стоит себя изводить.
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо большое! Думаю если что - то ,было бы уже показало ?
Клиент
Наталья Михайловна, вы меня успокаиваете ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Спасибо ! ?
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте! Извините меня пожалуйста! Очень переживаю, скажите? Если , я сдал еще один экспресс анализ на ВИЧ , чере 5 недель он достоверный ? Подхватил вирус Какой-то чехаю , кашляю. , не постоянно , насморк ! Из - за этого голова кругом ! Можно я повторю вопрос) за 5 недел у меня бы сыпь и другие симптомы , выявились бы уже ?за ранее спасибо вам огромное!!!!???
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ваши симптомы это тревога и орви. Вы себя накручиваете. Тест информативен на 5 неделе 90%
Клиент
Наталья Михайловна, будте здоровы, спасибо вам огромное ???
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На здоровье! ?
Инфекционист
Алексей, добрый вечер, по вашей ситуации можно не волноваться . При поцелуях, оцарапывании ВИЧ не передается, таким способом заразиться нельзя. Для заражения необходимо чтобы произошел обмен биологическими жидкостями, в вашем случае этого не произошло.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, Здравствуйте! А если какая ни будь беологическая жидкость попадет на царапину? И перед поцелуем поситстил зубы и может раскровил десну ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так ВИЧ, да и другие ИППП не передаются. Не нужно переживать по этому поводу. У Вас всё хорошо! Иначе, в противном случае, каждый второй бы был заражён. Орального контакта не было?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте! Нет не было ! Меня может маленько подташнивать, как то переодически! Не постоянно! Из-за того что накрутил себе! Мне кажется я пере нервничал ! Спасибо заранее!
Уролог, Андролог
Значит переживать не о чем. Вы себя накручиваете.
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет.