Консультация инфекциониста /

Анализ на короновирус — вопрос №333479

Я сдала кровь на антитела к коронавирусу, пришёл результат , антитела Ig g 5,72 положительный, Ig M 16, 01 положительный, что это значит? 3 недели назад очень тяжело переболела, диагноз поставили орви, тест на ковид не делали, тк лёгкие чистые, делала рентген, после выписки появился субфебриолитет по вечерам, последнее время не каждый день, пока 2 дня нет, температура 36,8

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по результату данного исследования у вас стадия выздоровления, так как уже появились антитела класса G
Терапевт
Здравствуйте, это означает, что вы воздоравливаете, формируется длительный иммунитет в виде иммуноглобулинов класса G

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас сейчас фаза выздоровления.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас острая фаза, но начинает формироваться иммунитет
Невролог, Терапевт
Сдать кровь на общий анализ крови и С реактивный белок, прокальцитонин. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на масляной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами.
Клиент
Юлия, здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне был назначен метотриаксат, после 3 го укола я заболела , пока болела и сейчас уколы не делала, боюсь, можно мне их делать или ждать пока иммунитет к коронавирусу сформируется, и когда лучше сдать повторно анализ на антитела
Невролог, Терапевт
Скажите пожалуйста, с какой целью вам был назначен метотрексат? Вы страдаете ревматоидным артритом? Повторно анализ на антитела необходимо сдать через 10 дней. Так как у Вас по анализам в настоящее время остоая фаза заболевания, а изменения в легких могут проявляться на 9 день , то необходимо сделать КТ.
Клиент
Юлия, у меня псориатический артрит, летом поднялась субфебрильная температура, врач сказал, что из за артрита, после 3 укола совсем разболелась, думаю может тогда у меня уже был коронавирус
Невролог, Терапевт
Тогда в данный момент метотрексат необходимо отложить
до выздоровления от вирусной инфекцит.
Принятый ответ
Фтизиатр
Наталья, идёт процесс выздоровления, т.к. уже выявлены IgG. Но острая фаза заболевания пока не закончилась - IgM высокий. Если мазок отрицательный - Вы не заразны. А антитела в течение месяца изменятся. IgM будет уже в норме. А G станет выше, обеспечивая иммунитет, защиту от повторного заражения.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам исследования крови на антитела у вас коронавирусная инфекция.Сейчас уже формируется иммунитет.Для восстановления организма принимайте поливитамины с селеном
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , это означает , что у вас стадия выздоровления , начал формироваться иммунитет . Узнать заразны вы или нет в настоящий момент можно сдав мазок из носоглотки
Терапевт, Врач скорой помощи
Сейчас можно пропить витамин с 1000 мг /сутки
Витамин д 2000 мг /сутки
Увлажнять в квартире воздух , делать дыхательную гимнастику
Клиент
Светлана, здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне был назначен метотриаксат, после 3 го укола я заболела , пока болела и сейчас уколы не делала, боюсь, можно мне их делать или ждать пока иммунитет к коронавирусу сформируется, и когда лучше сдать повторно анализ на антитела
Терапевт, Врач скорой помощи
Анализ на антитела лучше сдать через 2 недели .
Какой врач вам назначил метотрексат ? По поводу какого заболевания ? У вам ревматоидный артрит ?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это значит что переболели и развивается иммунитет, причин для волнений нет. В плане заразности стоит сделать ПЦР мазок
Фтизиатр
Здравствуйте, по антителам острая фаза воспаления ещё не миновала , вам нужно сдать мазок методом ПЦР , так же рекомендую гриппферон спрей в каждый носовой ход по два нажатия 5-6раз в день , и Арбидол либо Нобазит