Ожог роговицы после наращивания ресниц.
Здравствуйте, вчера сделала ресницы, было дискомфортно и во время процедуры . Такое ощущение что патч натер внутри глаза. Внизу под зрачком белое очень покраснело, очень болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото. Визуально больше данных за химический ожог слизистой на пары клея, вы абсолютно правы.
В таких случаях рекомендуется : флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Если останется ощущение сухости: оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца(или до окончания флакончика).
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть. Реснички в таких случаях снимать не рекомендуется, чтобы ремувер дополнительно не вызвал раздражение и не усилил воспалительную реакцию.
Скорейшего вам выздоровления 🌸🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально симптоматика похожа на ожог конъюнктивы парами клея.
Состояние неопасное, не переживайте. Лечится без последствий
Обычно в таком случае рекомендуется:
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
- корнерегель также 4 раза в день через 5 мин после первых капель, 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется капли Тобрисс по 1 капле 4 раза в день, через 15 минут корнерегель 6 раз в день, курс 7-10 дней.
Всего вам доброго, поправляйтесь 🙏🏻 если будут вопросы, пишите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Испарение клея для наращивания ресниц может вызвать такую реакцию.
Что бы помочь глазам можно использовать капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день 7 дней.
И увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 14 дней. Так же облегчит состояние корнерегель 4 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер . На фото признаки раздражения, вызванное парами химического вещества .
В таких случаях эффективна противовоспалительная,
десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения
капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день,
препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога .
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, Ольга!
Пишет офтальмолог Татьяна Максимова.
По фото и жалобам похоже на ожог роговицы.
А подобных случаях , чтобы снять воспаление и отёк конъюнктивы можно покапать флоас- м по 1 к 3 раза в день в течение 7 дней.
Для увлажнения и смягчения , заживления корнерегель/ декспантель/ офтагель закладывать 2 раза в день в течение 7 дней.
Для уменьшения боли в глазу можно внутрь найз по 1 т- 2 ра 3 дня после еды + омез 20 мг 1 капсула.
Скорейшего выздоровления Вам💖