Небезопасный секс
Какие действия в части принятия лекарств и проведение дезинфекции при незащищенном классическом сексе со стороны мужчины
Принятый ответ
Здравствуйте! Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью.
В таких случаях рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если был приём антибиотика, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Незащищённый половой акт уже состоялся или только планируется?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
После незащ полового акта может быть рекомендовано сдать
- через 2 недели андрофлор
- через 6 недель кровь на ВИЧ
- через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С
Первично - диагностика
Только потом лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно использование презервативов,
при акте обработка мирамистин тщательно сразу после полового акта
Далее исследование по стандарту через 7-10 дней инфекции передающиеся половым путём соскоб метод ПЦР
Далее через 2 месяца кровь на ВИЧ сифилис гепатит в, с .
И постоянно половая жизнь только в презервативе любые контакты.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, кровь ИФА на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, половой покой, тщательная интимная гигиена.