Лежачий больной
Подскажите пожалуйста причину: больной лежит с открытым ртом (дышит ртом) и закрытыми глазами и стонет, состояние такое и днем и ночью третий день. Примерно месяц назад был инсульт или у него опухоль в голове, мрт сделать нет возможности тк больной очень подвижен и не может лежать спокойно даже 5 минут. Больному 61 год. Спасибо.
Состояние ухудшилось, вызовите скорую.
Здравствуйте. Вызовите скорую. А вообще МРТ, если нужно, делают с седацией( то есть вводят препараты, пациент спит и ему делают мрт). Это , конечно, в условиях стационара делают
Юлия, здравствуйте! Можете подсказать, какие могут быть последствия такого состояния
Я же не знаю, что именно до этого у пациента было, какой у него был неврологический статус и что сейчас у пациента поменялась. Анамнез болезни не знаю.