Что делать для заживления раны
Что делать чтобы быстрее зажила? Какие мази, повязки, губки. Получена 10 июня
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото рана чистая постепенно она заполнится грануляционной тканью и затем эпителизируется. На данный момент можно обрабатывать раствором хлоргексидина, затем просушить стерильной салфеткой. Далее накладывать сеточку Воскопран с Левомеколем, на нее дополнительно нанести мазь Левосин, сверху стерильную марлевую салфетку. Фиксировать бинтом. Перевязки 1 р в 2 дня. Руку пока не мочить! Резиновые перчатки не надевать. Нужно выполнить вакцинацию от столбняка, если не прививались более 5 лет. Доброго здоровья!
Здравствуйте.
Рану надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем повязку Branolind, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать бинтом.
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки. Выздоравливайте!