Что делать для заживления раны

Что делать чтобы быстрее зажила? Какие мази, повязки, губки. Получена 10 июня

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото рана чистая постепенно она заполнится грануляционной тканью и затем эпителизируется. На данный момент можно обрабатывать раствором хлоргексидина, затем просушить стерильной салфеткой. Далее накладывать сеточку Воскопран с Левомеколем, на нее дополнительно нанести мазь Левосин, сверху стерильную марлевую салфетку. Фиксировать бинтом. Перевязки 1 р в 2 дня. Руку пока не мочить! Резиновые перчатки не надевать. Нужно выполнить вакцинацию от столбняка, если не прививались более 5 лет. Доброго здоровья!

Здравствуйте.
Рану надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем повязку Branolind, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать бинтом.
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки. Выздоравливайте!