ВОСПОЛЕНИЕ ПАРААНАЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ
Собака чихуахуа, мальчик , уже 3 дня воспаление. Надулась чуть чуть попа и больно нажимать
Нет
14 лет
Здравствуйте. В таком случае показана санация параанальных желез и противовоспалительные. Наиболее частой причиной данной проблемы служит несбалансированное или неподходящее питание, что приводит к изменению консистенции стула, далее к нарушению эвакуации скопившегося секрета. Сейчас рекомендуется обратиться к врачу очного приема для оказания своевременной помощи,воспаление может перейти в абсцесс.