Боль в спине и мышечная невролгия

Месяц назад поставили спейсер т.з сустава, боль в районе копчика чуть левее, когда встаю на костыли мышца ноги сильно дёргается и становится как деревянной, сковывает движение ноги, подскажите что делать.

Удалена поджелудочная, пью конкор 5мг для норм. давления лет 8 уже.
50 лет

Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что планируется 2 этап оперативного лечения - установка постоянного эндопротеза тазобедренного сустава?
Делали ли вам контрольный снимок?
Возможно рассмотреть прием препарата габапентин или дулоксетин.
Возможная схема лечения:
Габапентин 300 мг - первые 3 дня по 1 капс. вечером, далее 3 дня по 1 капс. утром и вечером, далее 3 дня по 1 капс. 3 раза в день (утром, днем, вечером). Возможно увеличение дозы до 1800 мг в сутки. ИЛИ
Дулоксетин первую неделю 30 мг 1 раз в день, далее по 60 мг 1 раз в день.

Таисия Александровна, спасибо вам ответ, буду решать вопрос с рецептом и поздравляю вас с днем медицинского работника, все вам благ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При описанных жалобах обычно рекомендуется использовать препараты из группы антиконвульсантов, например, капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке).
Или антидепрессанты с противоболевым эффектом (дулоксетин или венлафаксин), препараты также являются рецептурными.

Здравствуйте! Такие симптомы могут быть связаны с перераспределением мышечной нагрузки.
Большую роль играет реабилитация. Для снятия боли используются в таких случаях габапентин или противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они рецептурные. Также для облегчения симптомов можно использовать миорелаксанты, например, тизанидин 4мг на ночь 10-14 дней.