Консультация инфекциониста /

Фарингит, ломота в теле, тошнота, головная боль — вопрос №333725

Здравствуйте, у меня уже длительнок время повышены лимфоциты и СОЕ и понижены нейтрофилы. В связи с тем, что разболелись суставы,решили сдать на вирусы еще 16 октября, но анализы отдали только вчера и они меня насторожили, а в поликлинике врачи ничего об этом не знают и никакого лечения не назначают, выписали только лекарство от фарингита.
Mycoplasma pneumoniae, IgG.0.97(ME/мл)
Mycoplasma pneumoniae, IgA 1.54(ME/мл)
Yersinia enterocolitica IgA 1.85(ME/мл)
Yersinia enterocolitica IgG.6.94(ME/мл)
Что это означает?

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов не исключается хроническое течение микоплазменной инфекции и иерсиниоза.Для уточнения стоит сдать кал на иерсиния и мокроту на микоплазма пневмонии методом ПЦР.При положительных результатах проведение курса антибактериальной терапии
Педиатр
Это не анализ на вирусы. Эти возбудители являются бактериями, кровь у вас вирусная. Но в любом случае, Теперь нужно исключать хронизацию иерсиниоза и микоплазмоза. Как, вам выше написали. Как долго у вас повышены лимфоциты?

Клиент
Лимфоциты повышены 3 года от 44 до 55. ,
Педиатр
Вам вирусы нужно искать, Кроме того что нужно сейчас сдать пцр на приведенные выше инфекции, сдайте гепатиты,вич, Герпес шестого типа, цитомегаловирус Эпштейн барр, только иммуноглобулины м!
Клиент
Наталья, Анализы на Вич, гепатиты, трепонема всегда отрицательны . А показатели анализа от той же даты 16.10
cytomegalovirus hominis igg 226
cytomegalovirus hominis igM 0.19
Epstein Barr Virus (VCA), IgМ 0.29
Epstein Barr Virus (VCA), IgG 14.12
Herpes Simplex Virus 1 IgG 15/66(ME/мл)
Педиатр
Тогда, действительно Похоже что это такая атипичная реакция крови на бактериальную инфекцию. Исключайте микоплазмоз иерсиниоз хроническое течение.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Возможен йерсиниоз, микопоазмоз. Стоит сделать срб РФ, ПЦР кала на йерсиниоз и псевдотуберкулез, ПЦР соскоб с задней стенки глотки на микопоазмоз.