Консультация хирурга /

Отек шеи справа — вопрос №3337734

С февраля месяца мучает отек шеи справа болит.Не знаю к какому врачу уже идти.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Хирург
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области.
Также уточните, после чего появился отек? Температура в норме? Помимо отека краснота, боль беспокоит?
Клиент
Здравствуйте,в январе у меня был сильный кашел пропадал голос,после болезни у меня начала ныть шея подумала мышцы болят мазала кремами, меновазином, пила Нимесил ничего не помогала потом я заметила что стала отсекать шея и ключицп
Клиент
Красноты нету,боль и отек, дискомфорт в горле делала ларингоскопию
Хирург
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей шеи, возможно имеет место формирование кисты шеи. Затем с результатом узи проконсультироваться у челюстно лицевого хирурга.
Здоровья
Клиент
УЗИ делала,у челюстно лицевого хирурга была никто ничего сказать не может разводят все руками.Не знаю куда идти дальше
Хирург
Выполнить мрт шеи, если изменений не будет, значит это гиперплазия жировой ткани
Клиент
По МРТ с контрастом стоит отек гортани и шеи,а по КТ с контрастом ничего не описывают
Хирург
Если имеются изменения гортани, наблюдение и лечение у лор врача
Клиент
Лор ничего не видит,я сказала возьмите у меня биопсию врач сказал что не с чего брать.Посмотрите пожалуйста мрт и кт
Хирург
Наблюдение у лор врача и невролога, хирургической патологии исходя из данных обследований у Вас нет
Клиент
А онкологической потологии?
Хирург
По данным исследований нет, но если не консультировались у онколога рекомендуется обратиться
Клиент
Посмотрите пожалуйста что онкологи мне пишут
Хирург
Здравствуйте.
Отек или припухлость шеи могут быть вызваны разными причинами.
Для начальной диагностики можно обратится к участковому терапевту, он подскажет дальнейшие шаги, в том числе , к какому врачу дальше обращаться. Так же нужно выполнить УЗИ проблемной области, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию. Понадобятся консультации лор врача, стоматолога
Клиент
Здравствуйте,я уже была у Лора у онколога,невролога гастроэнтеролога делала МРТ,КТ анализы, гастроскопию.
Хирург
Елена, здравствуйте!
Ситуация довольно "интересная".
Необходимые обследования у Вас пройдены.
По их данным каких-то отклонений, которые могли бы дать такую клинику, нет.
Следовательно, хирургическая патология отсутствует.
В текущей ситуации я бы порекомендовал посетить врача-стоматолога с целью тщательного осмотра ротовой полости на предмет, например, кариеса.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Здравствуйте Дмитрий,а это может связано с онкологией?
Хирург
Во-первых, никаких образований не описывается ни на одном из исследований.
Во-вторых, Вас смотрел врач-онколог.
Такти образом, можно сказать, нет.