Расшифровка МРТ малого таза

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты по снимкам МРТ малого таза.

Хр. Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. По тем снимкам, что вы предоставили, ознакомиться с исследованием не представляется возможным. Вы можете загрузить исследование целиком на любой файлообменник и прислать сюда ссылку на него? С какой целью делали исследование? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Александровна, исследование с целью дальнейшего планирования беременности с рубцом на матке. У меня только снимок на пленке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Александровна, если только все снимки Вам скинуть?

Попробуйте так. Это, конечно, тоже не информативно, но посмотрим.

Ирина, по МРТ снимкам у вас признаки несостоятельности рубца на матке. При несостоятельности рубца большие риски разрыва матки во время вынашивания беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Александровна, получается, если произойдёт беременность ее нужно прервать(?

Вам, прежде чем планировать, нужно проконсультироваться с гинекологом. Какие-то случаи оперируют и можно спокойно выносить беременность. Это не совсем в моей компетенции просто дальнейшая тактика. Рубец должен быть толщиной 3-5мм, у вас 1-2 мм. Соответственно при росте плода мышечные волокна ещё больше истончатся и может произойти разрыв.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки мрт необходимо просмотреть полное исследование. Загрузите диск на любой файлообменник, например на яндекс диск, и отметьте на него ссылку. ..