Расшифровка МРТ малого таза
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты по снимкам МРТ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. По тем снимкам, что вы предоставили, ознакомиться с исследованием не представляется возможным. Вы можете загрузить исследование целиком на любой файлообменник и прислать сюда ссылку на него? С какой целью делали исследование? Что беспокоит?
Ольга Александровна, исследование с целью дальнейшего планирования беременности с рубцом на матке. У меня только снимок на пленке.
Ольга Александровна, если только все снимки Вам скинуть?
Попробуйте так. Это, конечно, тоже не информативно, но посмотрим.
Ирина, по МРТ снимкам у вас признаки несостоятельности рубца на матке. При несостоятельности рубца большие риски разрыва матки во время вынашивания беременности.
Ольга Александровна, получается, если произойдёт беременность ее нужно прервать(?
Вам, прежде чем планировать, нужно проконсультироваться с гинекологом. Какие-то случаи оперируют и можно спокойно выносить беременность. Это не совсем в моей компетенции просто дальнейшая тактика. Рубец должен быть толщиной 3-5мм, у вас 1-2 мм. Соответственно при росте плода мышечные волокна ещё больше истончатся и может произойти разрыв.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для оценки мрт необходимо просмотреть полное исследование. Загрузите диск на любой файлообменник, например на яндекс диск, и отметьте на него ссылку. ..