Расшифровка анализов

Сдавала анализы в рамках ежегодного осмотра, хочу узнать все ли в порядке

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

ВПЧ не обнаружено, что тоже хорошо.

По фемофлор условный нормоценоз (вне жалоб - норма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А если есть небольшой дискомфорт во влагалище (некритично)?

Принятый ответ

Если дискомфорт, то рекомендуют препараты Клиндамицина или Метронилазола. Клиндацин Б пролонг на 6 дней, например, или Нео - пенотран форте на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё отлично, ВПЧ не обнаружен, цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии Нет, по фемофлору норма, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие результаты цитологии — NILM — считаются хорошими. Это значит, что отсутствуют какие-либо указания на атипичные клетки, то есть предраковые изменения шейки матки.
Судя по описанию мазка, взят мазок полноценно, оба эпителия попали в препарат, что важно для максимально полной и достоверной его интерпретации. Все описательные характеристики, которые мы видим, являются абсолютно нормальными. В комплексе с отрицательными ВПЧ это — лучший результат скрининга, который только может быть.
То же касается результата Фемофлора: лактобактерий больше, они превалируют над условно-патогенной флорой, если у женщины при этом нет жалоб, такой результат считается отличным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила предоставленные анализы. Сдан пцр впч вкр - не выявлено ни одного из 14 типов высокоонкогенных штаммов впч. Цитология соответствует нормальному значению. Аббревиатура NILM означает отсутствие атипичных и злокачественных клеток- это норма.
В фемофлор скрин исключены 4 основные инфекции, передающиеся половым путем. Несколько снижено содержание лактобактерий, но без жалоб никакой коррекции данный анализ не подлежит

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату Цитограмма атипичные клетки не выявлены
ПЦР на ВПЧ не выявлены.
В мазке Фемофлор выявлены условно-патогенный микроорганизмы, есть умеренный дисбиоз в виде бактериального вагиноза. Скажите, у вас есть жалобы на дискомфорт во влагалище, выделения из половых путей?