Кровит на зафрилле

Поставлен диагноз аденомиоз 2 ст. Назначили на выбор визанна, зафрилла, алвовизан. Выбрала зафрилла. Первая упаковка идеально, не было крови 21 день. Потом пришли к. д в срок, длились две недели меньше по объему, чем обычные. На третьей упаковке пришли к. д. во время 26 мая еще меньше по объему , но до сих пор не прекращаются. Принимаю транексам 1 т три раза в день дозировка 500. За день три капли слизистой крови, бывает что светлые выделения. Значит мне не подошла зафрилла? И если я перестану принимать транексам снова будет больше крови?

Мигрень с аурой, гипертония.
42 года

Ксения, здравствуйте!

Действие препаратов с диеногестом таково, что регулярного цикла ждать на них не стоит. В инструкции прописано, что на фоне лечения возможны не регулярные кровяные выделения, и это нормально. Со временем они могут уменьшиться или прекратиться.