Кровянистые выделения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть ? Месячные начались с задержкой в неделю, шли как обычно, закончились. Через два дня, после полового акта, начались скудные бледно розовые выделения. Шли два дня. Что это может быть? Что делать? Нужно идти к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! В предыдущем цикле были незащищенные половые акты?
Екатерина Владимировна, да. Тесты делала, отрицательные
На всякий случай сдайте кровь на хгч, это будет более информативно в диагностике беременности.
И нужно пройти узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия и кисту яичника.
Какой сейчас день цикла?
Екатерина Владимировна, 9
Тогда уже лучше в следующем цикле узи сделать, на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, колебания цикла до 7-10 дней может быть в норме.
Пройдите узи органов малого таза на 5-7 день цикла . Пройдите цервикальный скрининг- сдайте цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому цикл составляет от 21 до 35 дней. Здесь может быть и выделение на фоне овуляторного синдрома, просто половой акт их спровоцировал, может быть и сосуд крови в шейке после полового акта. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, если давно не делали. Если выделения не прекратятся, то посетить гинеколога с целью осмотра шейки матки
Елена Александровна, выделения были два дня. Сегодня уже нет
В таком случае плановый осмотр у гинеколога и УЗИ контроль на 5-7д.м.ц.