Сколько по времени действует феназепам 1мг.

Подскажите пожалуйста сколько по времени действует диспергируемый феназепам 1мг. после его приёма. Через сколько времени его действие прекращается, если принял его в 15.00 днём.

41 год

Здравствуйте!
Период действия 1 мг Феназепама в диспергируемой форме составляет 6-8 часов с момента приема, после чего выраженность его терапевтического эффекта постепенно снижается. Поэтому если таблетку принимали в 15:00, действовать препарат будет до 21:00 - 23:00.

Елена, добрый вечер! Тоесть на следующее утро 10.00, феназепам уже не действует?

Верно, к этому времени он уже не будет действовать.

У меня просто такая ситуация, если я принимаю феназепам, то на следующий день чувствую себя хорошо!

Сниженная тревожность от Феназепама способствует наступлению более здорового сна, что в свою очередь может улучшать самочувствие. То есть это не прямое действие Феназепама, а косвенное.

Здравствуйте!
Противотревожный эффект длится до 8 часов , седативный эффект (сонливость) может длиться до 12 часов, следовательно основной эффект продлится до 21:00. Полностью препарат прекратит свое действие спустя 12 часов после последнего приема.

Тоесть на следующее утро в 9.00, он уже не действует.

К сожалению да

Анжела, добрый вечер. У меня просто такая ситуация, если я принимаю феназепам! То на следующий день чувствую себя хорошо!

С чем это может быть связано.

А в связи с чем вы начали его прием?

Я просто начал принимать Феварин и Заласту уже 13 дней.

Феварин в какой дозировке начали принимать ? Тревожность сейчас есть ?

Тревога и психосоматика, с обсессиями

Поняла, феварин по какой схеме рекомендовали нарастить ?

Навящивыми мыслями по поводу появлениями позывов к мочеиспусканию.

25 мг. каждую неделю.

Ложных я имею ввиду позывов.

Поняла, благодарю , лечение назначено верно , в лечении навязчивых состояний феварин наиболее эффективен. По поводу ситуации с феназепамом - это бензодиазепиновый транквилизатор, который обладает мощным противотревожным действием, вероятнее всего на следующий день состояние лучше , так как в крови сохраняется определенная концентрация действующего вещества, ведь полностью препарат выводится из организма спустя 36 часов.

Спасибо! Я его принимаю 1 раз в 3 дня по 1мг.

А феварин через какое время раскрывается, я пока 3 день на 75мг., с начала терапии 14 дней.

Феварин раскрывает свое полноценное действие спустя месяц от начала лечения , но иногда 100 мг недостаточно для уменьшений обсессий, в таком случае рекомендуют увеличение дозировки до 150-200 мг/сут , но на дозировке 100 мг следует остаться минимум 3-4 недели , чтобы полностью отследить динамику на фоне приема

То есть может и на 100 сработать?

Да, конечно, это ведь минимальная эффективная дозировка антидепрессанта

А если ещё психотерапию подключить?

Это было бы отлично , добавление психотерапии к медикаментозному лечению повысит эффективность лечения

Я просто Анафранил 75мг.(я от него просто по 4 дня в туалет не ходил) принимал, но без психотерапии.

Про туалет вы имеете ввиду положительную динамику в лечении обсессии или имеете ввиду побочный эффект (задержка стула, мочи)?

Феварин хороший препарат?

По большому не ходил.

Побочный эфект.

Да, очень хороший антидепрессант , у него наиболее мощное противотревожное и противообсессивное действие, он ингибирует метаболизм мелатонина , что дополнительно приводит к улучшению сна, поэтому препарат принимают в вечернее время в дозировке до 150 мг, а дозировки выше делят на 2 приема и принимают допустим 50 мг утро и 150 мг вечер.

Кломипрамин относится к антидепрессантам группы ТЦА , у которых есть холинергические побочные эффекты - такие как задержка мочеиспускания , запоры

Феварин Лучше золофта, в моём случае я имею ввиду?

Спасибо вам огромное за обратную связь!!!

Да, феварин лучше золофта

А то я принимал Анафранил 75мг., и всё сомниваюсь в Феварине хотя отзывы хорошие, что он творит чудеса.

Даже не сомневайтесь , феварин хороший препарат и с минимум побочных эффектов, в отличие от анафранила

Анжела, извините меня за беспокойство! Я просто не понимаю как я принимаю днём феназепам, а на следующий день мне лучше (я не заморочен о туалете по маленькому)

Потому что определенная концентрация феназепама еще сохраняется в крови и при регулярном приеме феназепам может кумулятивно снижать тревогу

Я его пью 1 раз в 3 дня.

По 1мг. днём

Я помню, но вы ведь не первый раз его уже принимаете

Но в этот раз к феварину с заластой, хочу присоединить психотерапию.

У вас возможно заласта еще раскрыла свой эффект, так как действует быстрее, чем феварин, также эффективен в лечении обсессий

Я ещё хотел спросить феварин же уберёт тревогу в последующим и мне феназепам не понадобиться принимать когда я себя сам раскручиваю (обссесиями).

Врач сказал что мы заласту уберём когда феварин заработает

Да, все верно, как только феварин раскроет свое действие, то необходимости в приеме феназепама не будет. Курс лечения феварином рекомендован минимум 1 год с момента улучшения состояния, во избежание рецидива

И даже когда с вами переписываюсь о своей проблеме симптоматика начинает проявляться.

Потому что состояние у вас еще нестабильное , нужно перетерпеть данный период в течение месяца, спустя месяц станет лучше

Вы чудо доктор!

Благодарю Вас

У меня просто все мысли про ощущения что я хочу в туалет по маленькому.

Ассоциации, какие то проблемы и начинается.

А у вас компульсии (ритуалы) есть?

Места где была симптоматика и т.д. порочный круг какойто.

Нет, но ОКР я так понял есть.

А про какие ассоциации вы имеете ввиду? Как выглядят ваши навязчивые мысли по поводу мочеиспускания, сможете описать чуть подробнее?

Я просто 3 месяца назад, бросил пить анафранил, думал сам, но не получилось и решил обратиться к психотерапевту. Она сказала что мне нужна медикаментозная поддержка, в таком состоянии котором я , терапия будет не эфективна и бесмыслина, когда все мысли о мочеиспускании.

Психотерапия будет эффективна , но нужно правда немного стабилизировать состояние , думаю спустя месяц лечения феварином состояние станет лучше и вы сможете начать психотерапию, главное ваше желание и стремление вылечиться , а оно у вас сильное

Где была симптоматика, например когда массаж делаю клиенту, или еду кудато где была симптоматика, в основном я сам её не произвольно накручиваю.

Я просто не могу отпустить ситуацию, контролирую, прислушиваюсь, даже когда на машине едешь и на кочку наезжаешь и отдаёт туда в мочевой там как будто пусковой крючок. Надеюсь феварин с этим справится)

Поняла, к сожалению это особенность обсессий , но вы не переживайте , феварин обязательно справится с вашим состоянием , так как ОКР поддается лечению и можно добиться стабильной ремиссии

Спасибо, успокоили! С Анафранилом 75мг. получалось, даже на 50мг. переодически срабатоволо.

Если у вас вопросов больше нет , то рада была помочь , к сожалению у нас уже поздно , поэтому на новые вопросы могу ответить только завтра

Спасибо вам за всё!!!

Спокойной ночи!!! Феварин не хуже Анафранила?

Принятый ответ

Феварин не хуже анафранила , доброй ночи!

Здравствуйте. При приеме фенозепама противотревожный эффект длится около 8 часов , седативный эффект может длиться до 12 часов. Таблетки имеют период полувыведения, который составляет от 6 до 12 часов в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Однако в крови препарат может оставаться на заметном уровне в течение более длительного времени, особенно при длительном использовании. В целом, можно обнаружить в крови до 3-4 дней после последнего приема, хотя в некоторых случаях следы могут быть видны и дольше.

Я имею в ввиду, если я его принял днём в 15.00, значит на следующее утро феназепам уже не работает?

Да, утром уже фенозепам не оказывает действие.

Здравствуйте. Феназепам принимают 1-2 раза в день. Действие его непосредственно как после приема оканчивается через 6-10 часов иногда более( зависит от скорости обмена веществ). Вы принимаете препарат с какой целью?

Я начал принимать феварин и заласту, уже 13 дней. Когда плохо раз в 3 дня принимаю 1 таблетку 1мг. днём.

Главное не пить феназепам более 2 недель подряд, он вызывает зависимость.