Как перестать винить себя за смерть
Здравствуйте. Подскажите, как помочь маме. Ей не дает покоя вина за смерть бабушки ( ее мамы). Бабушка жила с ней последние годы, мама сама очень болезненая и ей тяжело было ухаживать. Положила в больницу, где бабушка умерла. Ей было 86 лет.... но маму не убедить, что помочь бабушке уже было не реально. Мама очень накручивает себя и здоровье от этого совсем плохое
Емли человек хочет испытывать чувство вины, или привык всю жизнь себя накручивать- ему ничем не поможешь. Это его выбор.
Наталья, вопрос был не к педиатору, а к психотерапевту