Ребенок постоянно плачет
Здравствуйте уваемые врачи, ребенку 5 месяцев постоянно плачет психует все тащит в рот на руках держу постоянно кусает мне плечи не на животе на на спине не лежит плачет на руках успокаивается, 2 дня назад все было хорошо а тут как подменили ребенка весь вб плачет бывает плачет в во сне! Что это такое как с этим быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие периода прорезывании Зубов
Таких случаях обычно рекомендуют использовать охлаждающие грызунки для Зубов. Если же ребёнок сильно беспокойный, в таких случаях обычно рекомендуют ибупрофен 5 мг/кг веса
Еще он спать стал много, 1,5 часа играет потом спит часа 2-3
На фоне прорезывания тоже такое может быть
А то что восне начинает хныкать как будто плачет
Его беспокоит, поэтому и хнычет
Все поняла спасибо большое будем ждать зубиков
На здоровье!
А еще хотела спросить, малыш начал переворачиваться, но только в одну сторону в левую это нормально ?
Нормально, потом в другую научится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Осмотрите пожалуйста полость рта , возможно лезут зубы или стоматит у малыша
Часто подобные симптомы связаны с этим состоянием
Температуры нет ? Не мерили ?
Контакты с инфекционными больными ?
При прорезывании Зубов с такой яркой симптоматикой самое эффективное это обезболивание внутрь
Какой вес малыша?
Чтоб рассчитать дозу
Рот чистый не каких признаков стамотита, а на счет зубов он не дает даже смотреть, как только начинаю лесть в рот он начинает нервничать
Нет температура нет контакта не было
А вес малыша какой?
Последний раз был 6700 но это посли месяц назад
В таких ситуациях и при таком весе можно дать малышу Ибупрофен ( нурафен ) 100 мг в 5 мл - 3 мл - до 3 раз за сутки - не больше 3-4 дней
И интервал между приемом 8 часов
Без очного осмотра все же лучше не оставаться , так как малыш Маленький
Нужен чтоб осмотрел доктор очно и после спокойно наблюдать 🙏
По описанию все признаки дентации
Особенно эффективно на ночь дать обезболивающее чтоб и вы и малыш могли выспаться
Иногда днем они более капризны из-за того что не высыпаются
Хорошо спасибо большое
Рада помочь , растите здоровыми 🫶🏻
Если что-то неповтно - спрашивайте
Непонятно *
Спасибо будем ждать зубики
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это прорезывание зубов.
Для прорезывания зубов характерно повышенное слюноотделение, беспокойство, нарушение сна, отказ от еды.
Можно использовать охлажденный прорезыватель, ибупрофен в дозировке 10 мг/ кг ( не более 3- х раз в сутки).
Не рекомендуется использовать гели содержащие лидокаин,
можно использовать гель холисал.
Но минус данных гелей, что они быстро смываются и эффект очень кратковременный.
Температура до 37,5 в норме до года у детей. У ребёнка нет повышения температуры?
Температуры нет, а вот со сном тоже вопрос он стал спать больше, полтора часа играет потом спит 2-3 часа
Долгий сон — реакция на стресс/усталость от дискомфорта.
Если во время бодрствования ребенок активен, когда не плачет — наблюдайте, предложите прорезыватель, гели, нурофен.
Если ребёнок вялый, то лучше очно показаться врачу (чтобы врач посмотрел горло, послушал ребёнка, животик пропальпировал) для исключения патологии.
Хорошо спасибо
Пожалуйста! Растите здоровыми! 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, дело в зубах - прорезывание. Возможно нет набухания, но при этом подвижки в дёснах могут быть .
Облегчить поможет частое прикладывание к груди - если гв, можно в силиконовой ниблере давать подмороженное грудное молоко или смесь. Так же грызунки в холодильнике держать, а потом давать. Массаж десен можно делать своим чистым пальцем.Из препаратов, в таких случаях рекомендуется Лидокавер (с лидокаином, наиболее безопасный состав, не дорогой. Наность на десны не более 3-5 р за сутки)Нурофен (ибупрофен) - есть в свечах, если ребенок не воспринимает в сиропе. Парацетамол так же есть в свечах
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях Рекомендуют:
-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)
Хорошо спасибо
Здоровья вам и вашему малышу🙏🏼
Здравствуйте
Возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Хорошо спасибо большое
Пожалуйста
Здравствуйте.
По описанию, вероятно, период дентации.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Хорошо спасибо большое
Здравствуйте, вероятно в данный момент имеет место прорезывание зубок. Беспокойство может быть и во время бодрствовать и вов ремя сна. Помочь можно на ночь обезболить нурофеном( вес:2 это будет количеством мл на один приём). В дневное время использовать холодные прорезыватели и грызунки. Местно на Десна можно нанести холисал. Здоровья вашему малышу!