Опасна ли данная папилома и что с ней делать?

Здравствуйте. Опасна ли данная папилома и что с ней делать? Вылезла у матери, недели три назад как обнаружила и неделю начала увеличиваться

псориаз
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленные фотографии, можно предположить наличие акрохордона (папилломы)
Данное образование доброкачественная. Судя по фотографии, вероятно всего скоро отпадет самостоятельно. Страшного ничего нет. В плановом порядке очная консультация дерматолога. На постоянной основе использовать крем с SPF защитой

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с травмированной мягкой фибромой
Не опасно состояние настоящее
Может отвалиться сама в ближайшие дни-
Такое часто бывает
В онко не переходят

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование похоже на мягкую фиброму, является доброкачественным образованием, опасности не несёт.
Причины их возникновения:
Наследственность
Солнце
Трение или раздражение кожи в этих местах - это могут быть цепочки, тугие воротнички, шарфики.
Возраст
Темный цвет папиломы указывает на ее травмирование, нередко в таких случаях образование подсыхает и отваливается.
Рекомендует наносить мазь Левомеколь два раза в день 7-10 дней.
Показаться очно дерматологу доя подтверждения диагноза и при необходимости его улаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван!
По фото можно предположить мягкую фиброму -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
Вокруг есть небольшое покраснение, вероятно было травмирование
В подобной ситуации обычно рекомендовано
-мазь Левомеколь утром и вечером -7 дней
-обратиться на очный осмотр дерматолога и по желанию с эстетической целью удалить образование лазером или радиоволновым аппаратом
Можно оставить как есть, в плохое не переходит
-Исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, по фото могу предположить что это травмированная мягкая фиброма- доброкачественное образование,опасности не представляет.
Наружно можно Левомеколь мазь тонким слоем для снятия воспаления.
Рекомендуется плановом порядке посетить дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
Старайтесь избегать травматизации.

Здравствуйте.
На фото травмированная папиллома , доброкачественное образование , опасности не представляет .
Вероятнее всего отпадет самостоятельно.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления травмированной папилломы.
Необходимо наблюдение несколько дней и обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней, вероятно она в ближайшее время отпадёт, пластырь не использовать.
Также можно обратиться к дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, чтобы не провоцировать воспаление.
Опасного нет, это доброкачественное образование и в плохое не переходит.

Иван, добрый день!
По фото так может проявляться травмированная папилома. Риска перерождения нет. Возможно она отпадет (если это произойдет - просто обработайте место фукорцином или зеленкой до заживления).

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на травмированную папилому.
Кожу необходимо успокоить.
В таких случаях рекомендуется применять Левомеколь мазь, наружно .
Далее,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.