Родинки и папиломы

Добрый день , у мамы 59 лет , несколько папилом на теле , были пару на веке но сам прошли . Одну папилому сфотографировала. Еще между грудью вот такая родинка выпуклая ( фото тоже прикрепила ) она у нее с молодости в принципе она не беспокоит . Скажите пожалуйста это опасно ? К врачу ее не затащишь ((

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, да прикрепила

Невусы совершенно спокойные, доброкачественные, меланоцетарные, папилломатозные, повода для беспокойства нет.
По желанию можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Так опасного нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, прикрепила

Это образование на шее мягкая фиброма - причастность вируса папилломы человека к подобным образованиям не доказана.
Это доброкачественное образование.
Возникают мягкие фибромы из-за трения, раздражения кожи - тугие воротнички, цепочки, шарфики, из за воздействия солнца, наследственность тоже играет роль.
Может увеличиваться их колличество с возрастом.
Лечение - в эстетических целях- удаление лазером, криодеструкции, электрокоагуляция.
На втором фото образование похоже на папиломатозный невус, является доброкачественным, неопасным.
Тревоги не вызывает.
Рекомендуется в плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и наблюдение в динамике.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, значит по фото ни чего опасного нет ? Маму особо эту не беспоит, это больше я переживаю

Нет, страшного ничего нет.

Юлия Юрьевна, спсасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Опасного нет
Не переживайте
Ваши образования доброкачественные
Угрожающего нет
Можно оставить как есть если не мешает наличием

Марина Геннадьевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на Мягкую фиброму или папиллому.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Можно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.

Юлия Юрьевна, спсибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото у мамы на шее можно предположить мягкую фиброму, между грудью папилломатозный пигментный невус-это оба доброкачественные образования кожи
-Опасности не представляют !
-Возникать могут на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-По желанию с эстетической целью можно удалить лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Здравствуйте, на шее папиллома, ничего опасного нет, между грудью невус - по фото абсолютно спокойный.
Посетите планово дерматолога для осмотра невуса в дерматоскоп.
Обязательно используйте солнцезащитные средства при пребывании на солнце с фактором защиты 50+.
Внешне образования абсолютно доброкачественные, поводов для беспокойства нет. Папиллому можно удалить, чтобы не травмировать.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, по фото образования подозренийне вызывают . ничего страшного нет , с целью эстетики можно удалить