Дергание конечностей
Ребенку 6.5 месяцев. Недели две назад начались дергания рук и ног. С мужем немного в панике,что это может быть? Вес набираем хорошо,на ИВ. Хронических болезней нет
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Происходят ежедневно? В бодрствование или во сне? С чем то связываете? Зубы не режутся? Усиливаются в какое то время (днем или вечером)?
И днём,и вечером. И во время еды иногда. Зубы ещё не режутся. Не могу никак видео прикрепить(
https://disk.yandex.ru/i/9UYmeeqMsdqfPQ
По видео вариант нормы, ребенок учится пользоваться конечностями, проявляет эмоции.
Так это постоянно! Это же ненормально
Принятый ответ
Понимаю ваши переживания, более точно можно сказать после очного осмотра но по приложенному видео ничего плохого не вижу.
Здравствуйте!
Какие двигательные навыки освоил малыш?
Если ребёнок будет занят какой-то игрушкой, например, лежать на животе и играть, то ножками также будет крутить и дергать?
По видео, больше похоже, что малыш узнаёт свое тело.
Ножки в рот тянет?
Здравствуйте!
Какие двигательные навыки освоил малыш?
Ножки в рот тянет?
Здравствуйте,умеем переворачиваться на живот и с живота на спину. На полу когда играет не дергает,он занят. Только когда сидит или лежит. Ещё когда крутит ногами-руками,напрягается.
Принятый ответ
Я понимаю вас, что выглядит необычно
Но если бы это были тики, то навязчивые двидения были бы постоянные, независимо от игр
Сейчас больше похоже на новую умелку
Спасибо,я вас поняла.
Здравствуйте.
Сколько по времени длятся волнующие Вас моменты? Ребёнка можно отвлечь в эти моменты или нет? Как себя ведут глазки при этом? Если есть видео, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра.