Вопрос хирургу
Без всякого механического воздействия, во время сидения на стуле, вдруг почувствовала, как что-то вылилось по коленом. При этом как-бы резь была. При осмотре обнаружила под коленом выпуклость размером с теннисный шарик синего цвета. Как синяк, только большая выпуклость. Про мягком надавливании в одном месте ощущалась колющая боль. Пошла к хирургу. Наложили тугую повязку. Сняв через 5 часов повязку, обнаружила огромный синяк, но выпуклости уже не было. При надавливании в одном месте та же боль. 3-ий день ношу повязку. Это не опасно? Под этим коленом у меня всегда прощупывались сосуды, иногда становились набрягшими, иногда сильно чесались. Почти всегда это место под коленом горячее наощупь. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос, т.к я живу в малом населённом пункте и узких специалистов здесь нет.Спасибо!
Скорее всего, речь идет о разорвавшейся гемангиоме.
Ничего делать не нужно. Рекомендую компрессы с бодягой и\или троксевазиновой мазью.