Кот поцарапал манту
Здравствуйте, ребенок играл с котом и кот во время игры поцарапал манту, царапина не большая, но сама манта сильно красная. Может ли это появлять на реакцию манту.
2 года
Принятый ответ
Добрый день!
Если визуально царапина небольшая, то обычно подобные травмы не вызывают гипертонической реакции Манту.
Но все же при замере папулы стоит сказать медсестре о том, что была травматизация.