Как уменьшить обильность ведений при месячных или остановить их, или вовсе сдвинуть?

Вопросы: 1. Что безопаснее: отсрочить, остановить или уменьшить выделения? Какие побочные эффекты могут быть? 2. В первые 3-4 дня при ходьбе меняю ночную прокладку раз в 2 часа. Может ли что-то кровотечение уменьшить вдвое? И если кровоостанавливающее пить, то какое обезболивающее можно при этом использовать? 3. В моем случае что подойдет, чтоб остановить месячные, сдвинуть их или координально их уменьшить? 4. что продадут мне без рецепта? (в интернете написано, что все по рецепту) Цель: буду на море, с тампонами не удобно в море... да и в целом месячные у меня всегла обильные и болезненные, невозможно ничего нормально сделать. Цикл стабильный с апреля по июнь (с 18 по 24). Цикл обычно: 30 дней. Рост 163, вес 74 кг. Раньше в подростковом возрасте пила аскарутин, но сейчас он мне не особо помогает (пробовала пить по три таблетки в день за три дня до месячных и также в первые три дня месячных, но эффекта почти нет, все такие же обильные. Возможно я не правильную дозировку пью?) Возраст: 21 год. Отпуск в июле как раз на дни месячных, а перенести не могу... (отпуск с 15 по 27, а месячные с 18 по 24) Посоветуйте, что можно пропить и как именно, какие могут быть побочные эффекты (сдвинуться ли месячные в следующем месяце и тд).

Нет Аллергия на сладкое, левосторонний сколиоз, овальное окно в сердце
21 год

Здравствуйте. В этом случае если нет никаких противопоказаний то можно рекомендовать принимать Кок с первого дня менструации в июне или до пятого дня цикла, принимать по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, следующую упаковку принимать без перерыва, таким образом менструация просто выпадет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. А какие именно Кок посоветуете? Никогда их не пила и боюсь, что гормональный фон может из-за них сбиться. Принимать их нужно сразу после месячных в июне? И когда заканчивать?

Принимать нужно с первого по пятый день менструации, не позже, можно выбрать джес или Ярина

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации для уменьшения объема выделений необходимо добавить кровоостанавливающие препараты
Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней
Или Дицинон 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо. Начинать прием нужно до месячных или с первого дня?

Принятый ответ

С первого дня менструации

Здравствуйте

В данном случае варианта два может рассмотреть прием кок на постоянной основе ( при отсутвии противопоказаний ) чтобы урегулировать менструации

Или уменьшить обьем выделений приемом кровоостанавливающего препарата,Транексам 500 мг три раза в день

Здравствуйте, какой у вас сейчас день цикла? Для уменьшения выделений во время менструации обычно применяется транексамовая кислота 500-1000 мг 3 раза в день 4-5 дней. Так же для уменьшения болей обычно используют НПВС, например ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, Сейчас 2 день цикла (2 день как идет менструация). Принимать кровоостанавливающее в июле нужно будет с первого дня месячных? И продадут ли мне его без рецепта?

Да он принимается с 1 дня цикла, продается без рецепта. Но также возможно начать прием КОК с сегодняшнего дня и просто не делать перерыв в июле и тогда менструации на время отпуска не будет. Но если нет противопоказаний для приема КОКт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, хорошо, спасибо. Подскажите, какие можете порекомендовать Кок?

Принятый ответ

Можно рассмотреть КОК Джесс, Димиа,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна,