Понижение эрекции что делать?
понижение эрекции что делать? ночные позывы в туалет что делать
Принятый ответ
Добрый день. При понижении эректильной функции рекомендуют препарат: тадалафил 5 мг 1т 1р\сутки 20 дней ( если половой акт более 2 раз в неделю) если реже, то тадалфил 20мг за 30-40 минут перед половым актом. ЕСЛИ НЕ БЫЛО ИНФАРКТОВ И ИНСУЛЬТОВ В ТЕЧЕНИЕ 6 ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЦЕВ
Для урежения ночных похождений в туалет рекомендуют: омник ( тамсулозин ) 0.4 мкг 1к 1р\сутки утром 90 дней.
Рекомендуется так же сдать ОАМ, ПСА крови, УЗИ предстательной железы
Принятый ответ
Добрый день, вам 63 года и необходимо исключить возрастной андрогендефицит, т.е. помимо назначений Анастасии Егоровны надо выполнить исследование крови на половые гормоны - общий и свободный тестостерон, ЛГ.
Ингибиторы фосфодиэстеразы 5 типа (ФДЭ5) - силденафил, тадалафил и т.п. на пониженном гормональном фоне работать не будут.
Алексей Павлович, для повышения(восстановления) эрекции что делать?
Для эрекции подойдет тадалафил 5 мг ежедневно, но! при половой жизни не реже 2-х раз в неделю, если меньше - 20 мг однократно + условие: если вы не принимаете нитраты от "сердца".
Алексей Павлович, это для постоянной нормальной эрекции и профилактики?
Это для длительного приема, а потом дозу можно будет уменьшить.
Алексей Павлович, можно начать принимать сразу никаких простамола, афалаза не надо и эрекция восстановится?
Простамол и афалаза это препараты точкой приложения которых является предстательная железа, она косвенно влияет на половую функцию, а тадалафил - непосредственно на сосуды полового члена. Это сейчас базовый для вас препарат.
Алексей Павлович, оно только по рецепту?
Нет, это так написано в инструкции. На самом деле отпускается без рецепта.
Алексей Павлович, сейчас в домашних условиях пока найду лекарство что посоветуйте ? питание и тд
Все обычно, режим труда и отдыха, сон 8 часов, алкоголь умеренно, физическая нагрузка направленная на улучшение кровообращения в органах малого таза, Что повышает половую активность у мужчин? Например, семга, моллюски увеличивают сексуальное желание за счет жирных кислот, присутствующих в своем составе. Стимулирующими, эрогенными свойствами обладают темный шоколад, печень, яйца, авокадо, бананы. Возбуждают также некоторые специи: перец, имбирь, корица, кардамон, куркума, хрен, чеснок, лук.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ректальный осмотр предстательной железы. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- трёхстаканная проба мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор рекомендуется сдать также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки (исключаем варикозное расширение вен семенного канатика яичка).
Наиболее эффективным для нормализации мочеиспускания считается приём омника (тамсулозина) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака. В среднем 2 месяца. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
И ограничьте приём жидкости на ночь.
При наличии постоянного полового партнёра в таких случаях обычно рекомендуется принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время не зависимо от полового акта. В среднем 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на общий тестостерон, глюкозу, общий холестерин, заполнение анкеты МИЭФ-5 в интернете, тадалафил 5 мг, по 1 таблетке, 1 месяц, трузи простаты, ПСА общий.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С подобными жалобами и с учётом возраста необходим очный осмотр уролога.
Обычно исследование включает:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12,, цинк, ПСА общий. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS , МИЭФ-5, в интернете есть шаблоны для заполнения.
С учётом жалоб в подобных случаях можно было бы использовать:
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.