Покраснение и зуд у анального отверстия

У анального отверстия внезапно появилось покраснение. На внутренней стороне ягодицы больно вытираться бумагой в туалете, потому что чувствуется неприятные ощущения. Иногда чувствую зуд в этом месте. Иногда кажется что из-за бумаги кровит, но это очень редко. Теперь я стал почти всегда мыться после туалета. Мазал левомеколем, вроде стало получше, а потом опять всё по-новой. Стул обычный, без изменений

30 лет

Здравствуйте , вам нужно обратиться на очный приём к хирургу/проктологу для осмотра и назначения обследования при необходимости.
Посмотрела ваши фото, такие симптомы и картина могут соответствовать внутреннему геморрою или трещинам анального отверстия.
Местно бепантен/метилурациловая мазь/судокрем 2 раза в день. Влажная туалетная бумага .

Здравствуйте, Дмитрий,
1) зуд и кровь бывают при внутреннем геморрое. нужен осмотр проктолога, исключить внутренний геморрой и анальную трещину.
2) Зудит в течении всего дня?
Кал на яйца глистов тоже на всякий случай сдайте.
3) Сейчас дерматит перианальной области, мацерации. Можно мазь ауробин.
Левомеколь он антибиотик, если сильно зудит- внутрь можно антигистаминные: зодак, зиртек по 20 капель, лоратадин 10мг.
Местно можно мазать фенистилом/феницитолом.
Начпть с лсмотра проктолога, больше склоняюсь к вн.геморрою

Сафия, тут скорее кровь из-за того, что бумагой раздражение идет и довольно больно. С тех пор как мыться стал, не замечал подобного. Зудит редко, может 1-2 раза в неделю, не в течение дня, обычно в краткосрочный период

Принятый ответ

на кожу перианальной области мажьте бепантен/декспантенол 2-3 р/д, можно цинковую мазь.

Здравствуйте! Обратитесь очно к проктологу. Зуд+кровь могут быть признаком геморроя или анальной трещины.
А может быть дерматит. В любом случае сначала к проктологу сходите.

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте. Рекомендую сдать кал методом Парасеп на гельминты трехкратно. Такая картина может быть при гельминтозах. Консультация хирурга/проктолога очно возможно есть геморрой или трещина, тоже могут сопровождаться такими симптомами. Сейчас рекомендую пользоваться влажной туалетной бумагой, наносить метилурациловую мазь 2р/сут(обладает репаративным и противозудным действием).

Здравствуйте! Я тоже рекомендую консультацию проктолога! Обратитесь на очный прием.

Принятый ответ

Добрый день.
Это могут быть три вещи:
1)аллергия.
И тогда после употребления никсар 1 т в день 5 дней и локоид мазь 2 раза в день все пройдёт.
2)острицы.
Сдайте кал на я/г
3)геморрой.
Покажитесь проктологу