Берут ли в армию с хроническим халязионом?

Здравствуйте, мне 20 лет, год назад заболел халязионом, был у врача, обозначили хроническую форму заболевания. За этот год глаз болел им третий раз, то есть заболевание действительно хроническое. Вопрос - считается ли это заболевание поводом получения военного билета. Пожалуйста, помогите мне, я весь интернет облазил, ничего не нашёл.

Халязион
21 год

Здравствуйте!
Нет, рециливирующие периодически халязионы не являются показанием к отсрочке к службе в армии и к присвоению категории годности В и ниже.