Халязион на верхнем веке

Появился где-то 8 дней назад халязион на верхнем веке, сначала был опухший красный глаз, гноя не было. ходила к офтальмологу, она выписала мне только капли тобрадекс.. особо ничего не меняется, стала только припухлость меньше, но виден шарик внутри века. сразу скажу, что хочу сначала попробовать все варианты консервативного лечения, операция для меня — крайний случай. пожалуйста, помогите 🙏🏻

именно диагнозов установленных нет, но мне кажется, у меня мог бы быть хронический фарингит или что-то такое, поскольку часто довольно болею и первое страдает горло
27 лет

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте! приложила ??

Принятый ответ

Фото посмотрела. Нужна рассасывающая терапия. Рекомендую смазывать мазью Гидрокортизоновой 1% 3 раза в день 10 дней. Чередуйте с Траумелем 2 раза в день и на ночь до полного рассасывания 2-4 недели. За нижнее веко закладывайте мазь гидрокортизоновую 0.5 % 2 раза в день 10 дней. На фоне лечения либо созреет и вскроется с выходом гноя, либо будет постепенно рассасываться и уменьшаться, либо останется в одной поре или не пройдет до конца. Если лечение не поможет, значит капсула слишком плотная, лекарства не всасываются. Тогда можно сделать укол Дипроспана для рассасывания изнутри или удалить хирургически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

большое спасибо ??

Здравствуйте я бы рекомендовал продолжить комбинированные капли тобрадекс 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

большое вам спасибо ??

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Да, это Халязион верхнего века. Произошла закупорка протока мейбомиевой железы.
Сейчас нужна рассасывающая терапия:
1. Гидрокортизонововую мазь 1% наносите на кожу века в область шишки массажными движениями 4 раза в день 14 дней.
2. Одновременно закладывайте Гидрокортизоновую мазь 0,5% глазную 2 раза в день, чередуя с мазью Флоксал 2 раза в день, курс 14 дней. Например, утром заложили Флоксал, а в обед Гидрокортищоновую мазь 0,5% за веко и т.д.
Через 10 дней оцените динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое ??

Принятый ответ

Желаю скорейшего Вам выздоровления! ??

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ознакомилась с фото. Можно попробовать рассасывающую терапию: Гидрокортизоновую мазь 1% наносите на кожу века 2-3р/день и Гидрокортизоновую мазь 0,5% закладывайте за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 14 дней.
Затем, если не вскроется, через 10 дней после окончания курса, можно повторить.
Если вскроется, то Гидрокортизоновые мази уберите, наносите на кожу мазь Офтоципро или Флоксал 2-3 раза в день до заживления.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо большое!