Консультация гепатолога /

Повышены анализы АЛТ-88,АСТ- 86.7 — вопрос №33519

Здравствуйте)Совершенно случайно сдала печеночные пробы т.к.не чего не беспокоило ))результаты пришли пугающие АЛТ 88,АСТ 86.70.А чувствую я себя хорошо,до сдачи анализов ходила в спорт зал заниматся ,не каакой усталости или ещё каких либо проблем небыло,алкоголь пью редко ,случайных связей не было (замужем 10 лет),переливаний или каких либо манипуляций связанных с кровью не припоминаю .обследовалась на гепатит В И С ,жду результата,Подскажите что со мной ,и какие нужно сдать анализы для уточнения диагноза ????Спасибо!!!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Повышение небольшое, пока стоит дождаться анализов на гепатиты В и С, сделать полный клин ан крови и УЗИ ОБП.
Гематолог
Здравствуйте. Необходимо пересдать АЛТ, АСТ.
Терапевт
Пересдать,возможно анализ был сдан после интенсивных физ.нагрузок ,либо погрешностей в диете!Подождать анализ и пройти УЗИ!Если вновь повышены,то еще рекомендую сдать ЛДГ, тимоловую пробу, СРБ!Удачи!
Ортопед, Травматолог
После получения отрицательных анализов на гепатиты с и в, пересдать ферменты в месте с другими печеночными пробами (билирубин, ЩФ и др.).