Болят ребра с правой стороны

Здравствуйте, попал в ДТП, болел правый бок сделали рентген в одной травматологии, диагноз:закрытый перелом 7 и 8 ребра, без отломков! Вечером был в др травматологии диагноз тот же, был на приёме врача травматолога, чтобы открыть больничный, сказали что просто ушиб, но я сомневаюсь в заключение, боли есть не уходят, спать могу только на спине, при поворотах боли, при вдохе боли, что мне делать? Сделать повторный снимок и обратиться к другому врачу?

Добрый день. Если в 2х местах не зависимо друг от друга установлен один и тот же диагноз, то делать третий раз рентген смысла нет. Если есть заключение рентгенолога вы можете открыть больничный у терапевта. Перелом сростается в течении 4х недель. Для обслегчения состояния грудную клетку можно зафиксировать бандажом или широким эластичным бинтом. Дыхательная гимнастика ежедневно, обязательно, чтобы не было осложнений со стороны легких.