Подбор компрессионных чулков при варикозе
Здравствуйте Сейчас беременна и беспокоит варикоз, с наступлением беременности стало еще хуже, у врача не была Помогите подобрать, какой класс компрессии чулков мне подойдет?
Здравствуйте!
Однозначно рекомендую 2 класс компрессии, так есть варикоз, при чем уже выраженный внешне.
Также больше двигайтесь, ходите, выполняйте гимнастику для стоп.
Отдых с возвышенным положением конечностей.
После родов через 6 месяцев контрольное узи и решение вопроса о дальнейшем лечении.
На роды обязательно компрессионные чулки на весь период и 3-5 дней после не снимая.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое
Подскажите, пожалуйста, чулки до родов тоже носить? Роды в декабре
Принятый ответ
Да, желательно носить со 2 триместра
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей и затем выбирать чулки исходя из данных узи.
Наиболее вероятно это будут чулки 2 класса компрессии, если варикоз есть и на половых губах, то следует рассмотреть вариант компрессионных колготок.
Здоровья