Чешет уши собака , внутри темная сера
Добрый день. У нас щенок норвич-терьера , 3 месяца. 29.10.2020 сделали последнюю прививку. Вчера он начал чесать уши. Обнаружила чёрную серу по всему уху. Похоже на клеща ушного. Можно ли это лечить и как ?
Принятый ответ
Здравствуйте !Возможно, ушной клещ .Желательно сдать мазок из уха.Если сейчас нет возможности, то можно обработать щенка каплями СТРОНГХОЛД на холку, трёхкратно с интервалом в три недели.Чистить уши лосьоном Оти фри без использования ушных палочек , капаете по3-5 капель , массируете у основания, даёте потрясти головой и убираете грязь салфеткой
Принятый ответ
Здравствуйте. Отодектоз это редкость у собак. Это в основном привилегии кошек. Но у щенка это возможно + ослабление иммунитета (вакцинация).
Используйте лосьон - Эпи-отик по инструкции.
На холку стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на ушного клеща, закапайте Отоферонол Голд , перед закапыванием обработайте уши хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать мазок из уха на Отодектоз ( ушной клещ), хотя у щенков это достаточно редкая патология.
Можно обработать питомца от Отодектоза каплями на холку Стронгхолд каждые три недели 3 обработки.
Выделения из уха удаляйте лосьоном Отифри или лосьоном Эпи-отик. Палочки для ушей использовать нельзя. Наливаете в ушко немного лосьона, массируйте, даете потрясти ушами и удаляете остатки загрязнений ватным диском с поверхности ушной раковины.