О маропитале
Ввели маропиталь внутримышечно. Какие последствия для собаки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внутримышечное введение может вызвать сильное раздражение в месте инъекции, приводящее к боли, воспалению и дискомфорту для собаки, но от одного такого введения ничего критичного не произойдет
Наблюдайте за собакой
Принятый ответ
Здравствуйте. На внутримышечное введение маропитанта возможна сильная болевая реакция, развитие реактивного воспаления, инфильтрата и асептического абсцесса. Но жизнеугрожающих последствий после такого введения быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, при внутримышечном введении Маропиталя возможна боль в месте инъекции (самая частая реакция). Возможны хромота, отек, болезненность при дотрагивании. Обычно реакция проходит самостоятельно в течение 1–2 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможна местная реакция тканей в месте введения препарата - болезненность, воспалительный отёк, покраснение. Подобные признаки должны самостоятельно пройти без какой-либо терапии. Пока можно ограничиться наблюдением. При индивидуальной реакции организма может понадобиться применение антигистаминных препаратов (чтоб снизить проявление аллергической реакции.