Чем можно заменить фенебут на ночь .

Врач выписал золофт и фенибут. Мне от фенибут болит желудок. Чем можно заменит для сна ночью. Принимаю золофт и пропал аппетит и состояние не приятное.

Гэрб
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фенибут можно заменить атараксом или тералидженом. Эти противотревожные препараты сильнее фенибута в плане противотревожного эффекта, седацию дают и не влияют на желудок, но они отпускаются по рецепту.

Никанор Васильевич, Спасибо. С какой дозировки атаракс на ночь?

Начинайте с 1/2 таблетки. И далее, на следующий день можно будет сделать 1 таблетку, если половины будет мало.

Никанор Васильевич, Продолжительность приема?

Обычно около месяца, т.к. антидепрессант начнет давать эффект к концу 3-4-5 недели и тогда атаракс отменяют.

Принятый ответ

Здравствуйте, фенибут изначально был не лучший выбор, лучше рассматривать было бы атаракс, стразам, алпралолам . На фоне адаптации к антидепрессанту может быть некий откат, как подберете дозу ад будет легче.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фенибут в форме таблеток действительно может негативно влиять на слизистую желудка, поэтому в качестве прикрытия к Золофту обычно рекомендуют Атаракс или Тералиджен. Оба препарата обладают антигистаминным действием, поэтому могут улучшать аппетит. Рецепт на них может выписать психиатр, психотерапевт, невролог, терапевт.
На начальных этапах терапии Золофтом аппетит часто бывает снижен, это временный побочный эффект, который проходит по мере адаптации к антидепрессанту.

Елена Викторовна, Какая дозировка атаракс на ночь?

Прием начинают с 1/2 таблетки. Если эффекта будет недостаточно, дозу увеличивают до 1 таблетки. В дальнейшем по необходимости при хорошей переносимости доза может быть увеличена до 1,5-2 таблеток.
Конкретная дозировка определяется в зависимости от самочувствия- остаются на той дозе, где полностью стабилизировался сон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фенибут использовать в качестве снотворного препарата нецелесообразно, так как действие его не до конца изучено, он может давать противоположный эффект, обладать активизирующим действием. В качестве корректора ночного сна при лечении золофтом можно использовать антидепрессант триттико - он не нарушает структуру сна и дает естественное засыпание. Обычно рекомендуются дозировки в диапазоне 50-150мг.
В начале приема золофта может возникнуть побочный эффект в виде усиления симптоматики, это не опасно, по мере адаптации организма к антидепрессанту все симптомы постепенно нивелируются.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Фенибут в принципе сомнительное решение для прикрытия. Для сна лучше выбрать транквилизатор со снотворным действием, например тералиджен или атаракс; а днём, для купирования тревоги - срезам или грандаксин.