Расшифруйте МРТ
Расшифруйте, пожалуйста МРТ головного мозга ребенка. Ребенку 6 лет . https://disk.yandex.ru/d/wUIMvC3gwr4uDw Фото в папке studies
Здравствуйте. Ознакомилась с исследованием. По исследованию ничего критичного не увидела. Все в пределах нормы. А что беспокоит? С какой целью делали исследование?
……………………………………………………………………………………………
Здравствуйте!Ребенок начал видеть предметы под наклоном. Подобные эпизоды могут повторяться несколько раз в день и длиться по 20-30 секунд
Ну по МРТ все хорошо. Сосуды не проверяли головы и шеи? Это неврологическая симптоматика. Невролог что говорит?
нет, не проверяли, неврологи рекомендовали ЭЭГ и МРТ.
Очень ждали расшифровку мрт.
Болей нет и каких либо других симптомов
Ольга, то есть по МРТ можно выдохнуть? Все хорошо по результатам ?
Ольга,врач невролог посмотрела снимки и сказала, что видит признаки кисты.
Да, страшного ничего нет. Арахноидальная киста есть в височной доли слева, это вырожденное состояние, она находится между твердой оболочкой и веществом мозга, она небольшая и ничего не сдавливает. Данные симптомы, которые присутствуют у вашего ребенка, давать не может.
Ольга, благодарю!
Принятый ответ
Здоровья Вам и вашему ребенку!
Здравствуйте. При просмотре серии мрт исследования головного мозга выраженной патологии структур головного мозга, синусов, костной системы не визуализируется.
........................................